ФЕСТИВАЛЬ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ROBOLAND-2024»

Старшие преподаватели кафедры «Технологии искусственного интеллекта» Кан С.В. и Авкурова Ж.С. посетили фестиваль новых технологий «RoboLand-2024», который прошел в г. Караганда 29 марта 2024 г. RoboLand – первый и крупнейший в Казахстане робототехнический проект, самый масштабный форум технического творчества и новых технологий. Фестиваль проводится в Караганде с 2015 года. С 2016 года он получил статус международного. Его основные задачи включают в себя стимулирование интереса к научно-техническому творчеству среди детей, распространение идей инноваций, обмен передовым опытом в области образовательной робототехники и выявление талантливых команд в этой области. На карагандинской площадке выступали команды из России, Кыргызстана, Узбекистана, Сербии, Польши, Италии, Греции, Грузии. В соревнованиях приняли участие около 350 команд из пяти стран: Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и России, представляя интересные проекты по различным направлениям.