КОЛЛЕКТИВ КАРИУ ОРГАНИЗОВАЛ РАБОТУ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКОВ.

Преподаватели и сотрудники НАО «Карагандинский индустриальный университет» решили поддержать преподавателей и студентов Северно-Казахстанского университета имени Қозыбаева, который оказался в зоне активного подтопления. По предварительным данным в трудной жизненной ситуации из-за стихийного бедствия оказались более 20 сотрудников вуза и около 100 студентов. В связи с этим коллектив КарИУ принял решение в помощью пострадавшим перечислить однодневный заработок.

Кроме этого, на сегодняшний день в Карагандинском индустриальном университете обучаются 6 студентов из Атырауской области, где сохраняется сложная паводковая ситуация. Дома четырех студентов находятся в зоне риска (на данный момент семьи не эвакуированы), у двоих студентов – дома полность затоплены.

Студентам, чьи семьи пострадали от паводков, оказывается психологическая и материальная поддержка.

Ученым советом университета принято решение в рамках материальной поддержки студенту Рахматолла Бекзат Болатбекұлы выделить грант университета на обучение в КарИУ на весенний семестр 2023-2024 уч. года. Студенту Смагулову Мақсату Қуанышұлы – выделена материальная помощь в размере 100 000 тенге.

В такое трудное время, это наш гражданский долг — протянуть руку помощи и поддержать друг друга.