Учебно-методическая деятельность

 

СИЛАЕВА
ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

заведующий кафедрой
кандидат экономических наук


Телефон: +8 (701) 649 12 80
E-mail: o.silayeva@tttu.edu.kz
г. Темиртау, пр. Республики 30,
новый корпус,
кабинет 323
Facebook, Instagram


Учебно-методическая работа кафедры включает в себя деятельность, направленную на организацию и обеспечение учебного процесса.

- Разработка учебных программ. Кафедра разрабатывает учебные программы для своих дисциплин в соответствии с требованиями стандартов образования. Это включает в себя определение целей и задач курса, выбор методов обучения и оценки знаний.

- Подготовка учебных пособий и материалов. Преподаватели кафедры разрабатывают учебные пособия, лекции, задания и другие материалы, необходимые для проведения занятий с использованием современных образовательных технологий.

- Обновление учебных программ. С учетом изменений в науке и технологиях кафедра периодически пересматривает и обновляет образовательные и учебные программы, чтобы они оставались актуальными и отвечали современным требованиям.

- Организация учебного процесса. Кафедра заботится о планировании расписания занятий, распределении преподавателей по группам и аудиториям, а также обеспечивает необходимыми учебными ресурсами.

- Методическая поддержка преподавателей. Кафедра предоставляет методическую поддержку преподавателям, например, проводит методические семинары, обучает использованию новых образовательных технологий и оценочных методик.

- Контроль качества образования. Кафедра отслеживает качество образовательного процесса, проводит анализ результатов знаний студентов, а также собирает обратную связь для улучшения методик обучения.

- Подготовка студентов к учебным мероприятиям. Кафедра организует мероприятия, направленные на профессиональное развитие студентов, такие как лекции, семинары, конференции, стажировки и т.д.

- Сотрудничество с другими кафедрами и учебными заведениями. Кафедра участвует в совместных проектах с другими кафедрами и университетами, обмениваться опытом и передовыми практиками.

Учебно-методическая работа является важной составляющей образовательного процесса и направлена на обеспечение качественной и современной подготовки студентов.