Капбарова

главный корпус,
кабинет 1-408
Facebook, Instagram

ППС кафедры «ИК,СГДИФВ» активно участвует в реализации научно-исследовательских проектов и программ разного уровня.

В настоящее время научно-исследовательская работа ППС кафедры осуществлялась по следующим направления:

• подготовка к изданию монографий по темам диссертационных магистерских исследований;
  • публикации статей в научных республиканских и зарубежных журналах, в том числе с ненулевым импакт-фактором;
  • участие в международных, республиканских и региональных научно-практических и методических конференциях;
  •  руководство научно-исследовательской работой студентов;
  • - публикация тезисов и статей в соавторстве со студентами и магистрантами в сборниках конференций и научных журналах республики и стран ближнего зарубежья.

Научные труды ППС:

1. «Марғұлан мұрасы - ұлттық қазына» (монография) Капбарова Г.М., Темиртау, 2023 г.
  2. Свидетельство о внесении в госреестр прав на объекты, охраняемые авторским правом №29821 от 28.10.2022 г. Вид объекта – Произведение науки: «Грессология – тарихты зерделеудің тың бағыты».
  3. "Гигиенические основы физической культуры и спорта" учебное пособие с индексом ©. Трус А.Б., Темиртау, 2024 г.
  4. «Применение соревновательного метода на занятиях по физической культуре в Вузе» учебное пособие с индексом ©. Мелешко О.В., Темиртау, 2024 г.
  5. «Методика организации занятий по легкой атлетике на занятиях физической культурой в вузе» учебное пособие с индексом ©. Колесникова Р.К., Темиртау, 2021 г.
  6. «История и философия науки» учебно-справочное пособие для магистрантов с индексом ISBN. Черкашин В.Г., Семенова Т.В. Темиртау, 2021 г.
  7. Черкашин В.Г., Семенова Т.В. «О соотношении истории и философии истории как научных дисциплин», Международная научно-практическая конференция. Россия, г. Прокопьевск., РИНЦ Май, 2023 г.
  8. Құмар А.Қ., Е.Сыдыковым «Труды В.В. Бартольда и А - З. Валиди: научная интерпретация результатов исследования» Turkic Studies Journal. №1, Vol.5, 2023 г. КОКСОН.
  9. Гуменчук О.Н., Солтан М.С. «К вопросу о социально- культурных факторах формирования и развития теории политической социализации» Наука и мир. Международный научный журнал, РИНЦ №3 (115), 2023 г.