КАПАШЕВА
ЖАНИЯ КУДАЙБЕРГЕНОВНА

и.о. заведующего кафедрой

магистр гуманитарных наук, старший преподаватель

Телефон: 90 79 04 (148)
E-mail: zh.kapasheva@tttu.edu.kz
г. Темиртау, пр. Республики 30,
новый корпус,
кабинет 409
Facebook, Instagram

Научно-исследовательская и научно-методическая работа на кафедре включает в себя:

• проведение научных-методических исследований;
  • подготовка и публикация научных статей, монографий;
  • проведение научных мероприятий: обучающих семинаров, круглых столов, конференций;
  • руководство научно-исследовательскими работами обучающихся.

ППС кафедры с учеными степенями:

ФИО преподавателя

Идентификатор и профиль ученого

1.

Махмутов Б.Б.

к.х.н.

ID ORCID-00000-0002-1513-7056, h-index, Skopus-2, h-index, Web of Science-2

2.

Танагузов Б.Т.

к.т.н.

ID ORCID-0009-0008-2879-7898

3.

Чалая О.В.

к.ф-м.н.

ID ORCID-0009-0008-3874-1791

4.

Кукало Л.И.

к.п.н

ID ORCID 0009-0005-0312-5882

Научный потенциал кафедры:

На кафедре ООД работают 4 кандидата наук ( Махмутов Б.Б., к.х.н., Танагузов Б.Т., к.т.н.,Чалая О.В., к.ф.-м.н.,Кукало Л.И., к.п.н.), 1 PhD (Аменова А.А.), 9 магистров наук (Жунусова А.К., м.п.н., Капашева Ж.К., м.г.н., Дружинина Н.В., м.п.н., Хамитова Ш.А., м.г.н., Мукатай А.Б., м.ф.н., Ахметгалина Н.С., м.г.н., Бабашаикова А.А., м.п.н., Асанова К.А., м.ф.н., Куанышбекова А.Б., м.п.н.).

На кафедре 2 преподавателя закончили обучение в докторантуре PhD по программе 8D01100101 «Педагогика и психология» (Капашева Ж.К.), 8D02306001 «Филология» (Хамитова Ш.А.).

С целью проведения научно-методических исследований на базе кафедры с октября 2023 года работает Центр развития компетенций. Центр на основе Договора о сотрудничестве с Белорусским государственным педагогическим университетом им.М.Танка начал свою деятельность по направлениям:

• исследование особенностей формирования психолого-педагогической компетентности преподавателей организаций высшего образования технического профиля в условиях непрерывного образования;

• подготовка и публикация совместных монографий, методических пособий и научных статей;

• проведение научно-методических семинаров, тренингов и конференций.