Политика в области качества

ПОЛИТИКА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА

НАО «Карагандинский индустриальный университет»

Карагандинский индустриальный университет, обладая высококвалифицированными кадрами и располагая современной материально-технической и учебно-методической базой, осуществляет качественную подготовку технических кадров на основе передовых научных достижений и высоких профессиональных стандартов в сфере образования.

Карагандинский индустриальный университет, являясь профильным индустриальным вузом, способствует подготовке квалифицированных кадров для новых проектов цифровой экономики в одном из приоритетных направлений развития Республики Казахстан — промышленности.  

Политика Университета в области обеспечения качества соответствует международным подходам, включая требования Европейских стандартов и руководства по обеспечению качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG), а также национальной политики в области образования, сформулированной Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан.

Политика по обеспечению качества Карагандинского индустриального университета, с целью повышения конкурентоспособности, направлена на поддержание высоких стандартов качества образовательных услуг университета, а также на обеспечение связи между обучением, научными исследованиями и инновациями через привлечение ведущих мировых и отечественных промышленных компаний; формирование инновационной научной базы для проведения научных исследований фундаментального и прикладного характера; обеспечение гражданской зрелости обучающихся; создание комфортной инфраструктуры и принятие необходимых мер по социальной поддержке обучающихся и сотрудников университета.

Реализация политики в области качества направлена на формирование:

качественного образовательного контента;

качественного контингента обучающихся;

качественного профессорско-преподавательского состава;

качественной цифровой инфраструктуры.

Политика по обеспечению качества Университета основана на ценностях культуры качества среди всего сообщества университета: обучающихся, профессорско-преподавательского состава, сотрудников.

Руководство Университета, являясь лидеров в реализации политики обеспечения качества, несет ответственность за профессионализм своих сотрудников и предоставление благоприятных условий для их эффективной работы.

Каждый работник осознает свои обязательства и ответственность по обеспечению и повышению качества.