Политика в области качества

 

Карагандинский индустриальный университет, обладая высококвалифицированными кадрами и располагая современной материально-технической и учебно-методической базой, осуществляет подготовку специалистов инженерно-технического профиля по направлениям, являющимися приоритетными для горно-металлургической отрасли Республики Казахстан, и стремится быть лидером.

Политика Карагандинского индустриального университета по обеспечению качества является прямым следствием реализации Стратегического плана НАО «КарИУ» на 2021-2025 гг, в котором указывается, что наши ценности — это академическая честность и качество результатов деятельности, доверие и открытость, профессионализм и ответственность, толерантность и патриотизм.

Политика Университета в области обеспечения качества соответствует международным подходам, включая требования Европейских стандартов и руководства по обеспечению качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG), а также национальной политики в области образования, сформулированной Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Реализация политики в области качества осуществляется по следующим направлениям:

  • Развитие корпоративного управления, повышение эффективности управления и финансовой устойчивости университета.
  • Формирование и развитие высокоэффективной системы подготовки кадров для региона и страны, удовлетворяющих потребности ключевых работодателей и способных к генерации и реализации инноваций.
  • Разработка и утверждение своих образовательных программ в соответствии с установленными целями и национальной системой квалификаций в высшем и послевузовском образовании, и структуре квалификаций в Европейском пространстве высшего образования.
  • Повышение эффективности управления человеческими ресурсами.
  • Создание эффективной системы и современной инфраструктуры поддержки и генерации инноваций, опережающих технологий, обеспечения R&D-услуг и бизнес-консалтинга в интересах региона.
  • Совершенствование воспитательной работы и социальная поддержка молодежи через создание нового драйвера социокультурных изменений региона.
  • Обеспечение оптимальных условий для учебы, работы, научной и внеучебной деятельности, а также воспитательного процесса путем системной модернизации университетского кампуса.
  • Прохождение внешних процедур обеспечения качества на периодической основе.

Руководство Университета несет ответственность за профессионализм своих сотрудников и предоставление благоприятных условий для их эффективной работы; уверено в компетентности своих преподавателей, так как применяет справедливые и прозрачные процессы при найме и развитии профессионального роста своих сотрудников.

Карагандинский индустриальный университет публикует информацию о своей деятельности, которая является ясной, точной, объективной, актуальной и легкодоступной.