Требования к этике публикаций

Редколлегия несет ответственность за принятие решения о публикации в Журнале представленных авторами материалов (рукописей).

Редколлегия оценивает рукописи по их интеллектуальному содержанию.

Члены редколлегии не должны раскрывать информацию о представленных рукописях никому, кроме соответствующего автора, рецензентов.

Редколлегия участвует в обсуждении содержания каждого номера журнала.

Экспертная оценка помогает редакторам в принятии редакционных решений и оказывает помощь автору в улучшении рукописи.

Любая полученная для рассмотрения рукопись должна рассматриваться как конфиденциальный документ. Рукописи не должны показываться или обсуждаться со сторонними лицами без разрешения главного редактора. Ответственность за организацию и координацию работы Редколлегии, всего процесса формирования и издания каждого Журнала несет  ответственный секретарь.

Ответственный секретарь и технический редактор обеспечивают работу по приему, регистрации и хранению поступающих материалов и рецензии, комплектуют номера Журнала по разделам, осуществляют контроль сроков изготовления тиража и его рассылки. Следят за своевременным наполнением Журнала на сайте КГИУ.

Ответственный секретарь в течение 14 дней уведомляет авторов о поступлении статьи по электронной почте. При необходимости, ведет переписку с авторами об устранении замечаний и направляет статьи членам редколлегии для проверки их на соответствие требований к оформлению статей,   на проверку уникальности текста по системе «Антиплагиат».

 Обязанности рецензентов

Рецензирование должно проводиться объективно. Личная критика в адрес автора неуместна.

Рецензент должен приводить аргументы к своим замечаниям.

Рецензент должен обратить внимание редактора к существенному сходству в рассматриваемой рукописи и любой другой опубликованной работе.

Привилегированная информация или идея должна быть конфиденциальной и не использоваться в личных интересах.

Рецензент, который считает, что его квалификации недостаточно для принятия решения при рецензировании представленной статьи должен незамедлительно уведомить об этом ответственного секретаря и отказаться от процесса рассмотрения.

Рецензент должен выявлять и указывать на отсутствие необходимых ссылок.

Рецензент не должен рассматривать рукописи, которые могут послужить причинами конфликта интересов, проистекающего из конкуренции, сотрудничества или других отношений с кем-либо из авторов, компаний или учреждений, имеющих отношение к статье.

Обязанности авторов

Авторы статей оригинального исследования должны представить объективное обсуждение его результатов в статье. Если авторами использовались работы и/или фрагменты текста других авторов, то должны быть соответствующие ссылки на опубликованные работы. Мошеннические или заведомо неточные заявления являются неприемлемыми.

Как правило, авторы не должны публиковать статьи с одними и теми же исследованиями в более чем одном журнале, должны гарантировать, что написанные ими исследования являются оригинальными произведениями.

Лица, внесшие значительный вклад в исследование, должны быть указаны в качестве соавторов (обеспечение достоверности авторства).

Автор должен незамедлительно уведомить ответственного секретаря   об обнаруженной существенной ошибке или неточности в своей рецензируемой или опубликованной работе для ее исправления или опровержения.