Уважаемые участники дебатного движения КарИУ!

Дебаты — это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведется по определенным правилам. Дебаты развивают логическое и критическое мышление, вырабатывают навыки коммуникативной культуры и публичного выступления, готовят к самостоятельному принятию решений, способствуют становлению личностей как будущих лидеров общества.

Задачи дебатного клуба «Абадан»:

— Сформировать поколение социально зрелых, ответственных молодых людей, способных мыслить критически и творчески;

— Сформировать активную гражданскую позицию студентов колледжа;

— Культивировать потребность к самообразованию среди молодого поколения;

— Обучить ораторскому мастерству и правилам ведения дискуссий;

— Привить способность дипломатически разрешать спорные ситуации

— Выявить новые идеи по реализации государственных программ и проектов.

Просим вас внимательно ознакомится с планом мероприятий Дебатного клуба «Абадан» на 2022 – 2023 учебный год:

ttps://drive.google.com/file/d/1mXDDtFTXBRkXx8LRvJiMqVCjCMAZ8cgF/view

В рамках развития дискуссионного движения нашего университета, повышения активности молодежи, а также изучения правильно излагать свои мысли, спорить, развивать мышление в текущем учебном году запланированы следующие тренинги и семинары для молодых дебатеров клуба «Абадан»:

Тема 1. «Ведение дебатов. Предмет дебатов».

Тема 2. «Пресс-конференции».

Тема 3. «Цепочки аргументов».

Тема 4. «Аргумент и контраргумент, их стратегии».

Тема 5. «Расширение кейса. Анализ игры»

Подробное расписание тренингов вывешено в коворкинг центре студенческого самоуправления аудитории главного корпуса 215.