В Карагандинском индустриальном университете состоялось встреча с директорами школ

Профориентация выпускников школ и содействие в определении профессии-одна из главных задач, стоящих перед нашим университетом. Данный вопрос стал главным на встрече с директорами школ города.

В мероприятии принял участие заместитель акима города Самат Зияшев, который отметил важность получения высшего образования в нашем родном городе и поблагодарил коллектив университета, который проводит большую работу по созданию условий для получения качественного высшего образования.

В своем выступлении ректор университета Болатбек Абдрасилов рассказал о качественных изменениях и достижениях в развитии университета. Как отметил ректор, сегодня Карагандинский индустриальный университет – один из ведущих центров подготовки кадров для горно-металлургической промышленности страны, имеющий тесные связи с транснациональными корпорациями, предприятиями и организациями города и страны.

Ректор также познакомил директоров школ с образовательными программами, рассказал об условиях обучения студентов, ответил на интересующие участников совещания вопросы.

В своем выступлении Болатбек Серикбаевич отметил важность данной встречи, ведь благодаря таким встречам будет развиваться связь между университетом и школами, что позволит подготовить квалифицированных специалистов. По итогам мероприятия директора школ, участники совещания выразили заинтересованность в переходе двусторонних связей на новый уровень, что позволит учащимся правильно выбрать будущую профессию, повысить интерес к профессии с учетом потребностей абитуриента.