В ШКОЛАХ ГОРОДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

В рамках профориентационной работы продолжаются встречи с педагогами и выпускниками школ города.

В этот раз ректор университета Абдрасилов Болатбек Серикбаевич посетил общеобразовательную школу № 2 нашего города, где встретился с учителями и выпускниками.

На данном мероприятии была отмечена  важность продолжения высшего образования в родном городе.  Болатбек Серикбаевич рассказал о перспективах получения высшего технического образования, познакомил учащихся с требованиями поступления в университет, образовательными программами и ответил на интересующие вопросы участников собрания. Он также рассказал о работе, проводимой для развития вуза, обучения студентов. В своем выступлении ректор отметил важность данной встречи, что благодаря таким встречам будет налажена связь между университетом и школой, что позволит подготовить квалифицированных специалистов.