ДЕЛЕГАЦИЯ КАРИУ ПОСЕТИЛА ПОРТСМУТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

С 9 по 13 января 2023 года в рамках Программы Британского Совета Going Global Partnerships делегация Карагандинского индустриального университета посетила Портсмутский университет (Великобритания) для развития взаимовыгодного сотрудничества, проведения совместных исследований, разработки стратегии и проектов по сотрудничеству.\

Программа Британского Совета Going Global Partnerships – это совместная работа на международном уровне, направленная на то, чтобы высшее образование, техническое и профессиональное образование соответствовали потребностям нашего общества, экономики и студентов. Карагандинский индустриальный университет оказался в числе 10 университетов Казахстана, победивших в конкурсе, наряду с такими вузами Казахстана, как КазНУ им. аль-Фараби, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, КБТУ, Сатбаев Университет и др.

В ходе визита делегации КарИУ состоялись встречи с профессорами университета Jovana Radulovic, Hom Dhakal, Soran Birosca, David Sanders, заместителем декана Raymond Lee. Были обсуждены вопросы академической мобильности и стажировки студентов, магистрантов и докторантов, а также совместные исследования и проекты, финансирование проектов. Также была проведена экскурсия по университету, показаны новейшие лаборатории и хабы университета. В ходе переговоров были определены направления дальнейшего сотрудничества с Портсмутским университетом:

1. Научные стажировки магистрантов и докторантов;
  2. Участие в международной конференции КарИУ;
  3. Приглашение профессоров университета в КарИУ по программе привлечения зарубежных ученых;
  4. Совместное участие в зарубежных программах;
  5. Совместные исследования и публикации статей.