СТАРТОВАЛА ХVII ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

20 февраля, в Караганде стартовала ХVII областная спартакиада среди студенческой молодежи. В этом году соревнования среди учащихся 8 вузов региона пройдут по 13 видам спорта, а их торжественное открытие прошло в 12 корпусе Карагандинского университета имени Е. Букетова.

Участники соревнуются по 13 видам спорта: это баскетбол, волейбол, футзал, шашки, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, тоғызқұмалақ, асық ату, қазақ күресі, перетягивание каната, Президентское многоборье (пулевая стрельба, лыжные гонки, силовая гимнастика) и легкая атлетика. Напомним, что наша Карагандинский индустрияльный университет тоже принимают участие в спартакиаде.

В первый день соревнований в гиревом спорте наши ребята заняли 3 командное место. В своих весовых категориях Борамбаев Жасулан и Азам Бегжан заняли вторые места. Карсан Муратхан занял третье место. Команду готовил старший преподаватель Мелешко О.В.