ОНЛАЙН – КУРСЫ КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Массовые открытые онлайн-курсы представляют собой сегодня новый перспективный путь трансформации системы образования.

В 2023 году при поддержке Министерства науки и высшего образования, и общественного фонда «Қазақстан халқына» Карагандинскому индустриальному университету предоставлен доступ к онлайн-обучению на международной платформе Coursera, на которой размещены курсы университетов мирового уровня, либо ведущих в отрасли компаний, таких как Stanford, Columbia, Duke, Johns Hopkins, Yale, Meta, Google.

В осеннем семестре 2023-2024 учебного года 700 студентов университета в рамках изучаемых дисциплин по принятой модели МООК-поддержка пройдут на платформе Coursera на казахском, русском и английском языках такие курсы как, Blockchain негіздері, Big Data-ға кіріспе, Бизнеске арналған Excel дағдылары. Бастапқы деңгей, Графикалық дизайн негіздері, Руководство командами: Развитие в качестве лидера, Финансы для нефинансовых специалистов, Write Professional Emails in English и другие. По результатам прохождения курсов преподаватели будут перезачитывать студентам текущий контроль по отдельным темам (в рамках тем силлабуса дисциплин).

Кроме утвержденных для обязательного прохождения курсов, студенты с целью удовлетворения своих образовательных потребностей могут дополнительно изучить понравившиеся курсы.

Ознакомиться с курсами платформы Coursera, а также с курсами, разработанными преподавателями КарИУ, можно на сайте университета https://tttu.edu.kz/ru/massovie-otkritie-on-line-kursi-moos-2/