ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА КАФЕДРЫ «ЭНЕРГЕТИКА»

27 марта 2024 г. в рамках профориентационной работы кафедры «Энергетика» Карагандинского индустриального университета прошла экскурсия для студентов выпускного курса КГКП «Темиртауский высший политехнический колледж» специальностей «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения», «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения», «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Выпускники колледжа просмотрели видеосюжет об истории Университета и его современных достижениях, получили всю необходимую информацию об условиях поступления на обучение (сроках подачи заявления, перечне документов, необходимых для поступления и т.д.), узнали о возможностях дальнейшего трудоустройства. Живой интерес у ребят вызвала возможность получения государственных грантов и грантов от работодателей, льготы на оплату обучения, условия обучения.

Ежегодные экскурсии и мероприятия, организуемые Карагандинским индустриальным университетом для выпускников учебных заведений города, позволяют им познакомиться с нашим университетом, узнать больше об обучении и программах подготовки, что помогает им определиться со своей будущей профессией.