ВОЛОНТЕРЫ КАРИУ ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «МЕНІН БАУЫРЫМ»

28 марта 2024 года волонтеры республиканского проекта «Менін бауырым» под наставничеством преподавателей кафедры «Технологии искусственного интеллекта» КарИУ организовали и провели мастер-класс по разработке сайтов для школьников города Темиртау.

Провел студент первого курса группы ПИ-23 Нем Вячеслав. Структурированный подход и доступный язык преподавания позволили школьникам быстро погрузиться в процесс создания сайтов. В итоге каждый участник смог создать свой собственный простой веб-сайт.

В мастер-классе приняли участие 20 школьников общеобразовательных школ (№2,5,12,16) и школы-лицей (№9,14) города Темиртау

Надеемся, что этот опыт будет стимулировать интерес к интернет -технологиям и, возможно, вдохновит кого-то из участников выбрать карьеру в IT.