ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ. СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

27-28 марта в КарИУ проведены единые кураторские часы на тему «Терроризм – угроза обществу. Соблюдение требований систем безопасности при чрезвычайных ситуациях».

Цель проведения: развитие навыков действий при возникновении ЧС; формирование серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждение к соблюдению необходимых правил безопасности при чрезвычайной ситуации; развитие уверенность в себе и желания прийти ни помощь людям.

В ходе единого кураторского часа студенты ознакомились с правилами поведения в общественных местах, таких как университетские корпусы, библиотеки, общежитие, общественный транспорт, кафе и магазины. Соблюдение правил поведения в общественных местах является не только обязательством перед окружающими, но и способом проявления уважения к другим людям.

Также в процессе беседы кураторы со студентами разобрали виды чрезвычайных ситуаций, обсудили общие правила поведения при ЧС и как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, конфликтов, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, какие меры нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.