СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ КАРИУ АКТИВНО УЧАСТВУЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Президент Студенческого Парламента КарИУ - Қаржау Самат Еркінұлы и студенческий омбудсмен Қалмырза Нұрсұлтан Нұржанұлы с 1 по 2 марта текущего года принимают активное участие в международном форуме «Жастар қуаты-табысты келешекке бір қадам». Форум проходит на платформе Toraighyrov University (г. Павлодар). Участие в работе форума принимают Министр науки и высшего образования РК, Заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК, Председатель Республиканское студенческое движение «Альянс студентов Казахстана», проректора по социальной и воспитательной работе, активисты молодежных студенческих организаций и региональные омбудсмены. Организатором форума выступил РГУ «Комитет высшего и послевузовского образования МНиВО РК.

В программу форума вошли выступления ведущих мировых координаторов международных проектов, к примеру таких как: Vasylenko Oksan – доктора педагогических наук, доцента, сотрудника факультета «Электротехника, машиностроение и промышленное машиностроение», координатора международных проектов Университета Анхальт (Германия) и Viktor Slávik – координатор Welcome Office Университета Палацкого (город Оломоуц, Чехия)

В рамках форму пройдут тренинги, интеллектуальные соревнования, экскурсии по достопримечательностям города Павлодар и Баянаульского района Павлодарской области, посещения Мавзолея Машхур Жусуп Копеева и много другое.