КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

16 апреля 2024 года в рамках методической недели был проведен тренинг для ППС, студентов и магистрантов университета старшим преподавателем кафедры «Экономика и бизнес» маг. Тургумбаевой Г.Т. Тренинг направлен на повышение финансовой и киберграмотности слушателей. Он рассматривает потенциальные мошеннические схемы, как составляющие индивидуального риска, с которым сталкивается человек на современном финансовом рынке, а также основные методы управления этим риском. Особое внимание уделено страхованию, как инструменту управления индивидуальным риском.

Тема мероприятия: «Финансовое мошенничество: как распознать и не стать жертвой». Цель – формирование у слушателей базовых знаний об управлении индивидуальным риском и предпосылках возникновения финансового мошенничества, психологии мошеннического поведения, а также об основных методах противодействия финансовому мошенничеству в странах мира и в Казахстане. Задача – формирование компетенции по финансовой грамотности в части противодействия финансовому мошенничеству, а также эффективного управления индивидуальным риском