В КАРИУ ПРОШЛО ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «КАЛЬКУЛЯЦИЯ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ».

17 апреля в рамках методической недели кафедры «Строительство» состоялось открытое практическое занятие по дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений».

Тема практического занятия: «Калькуляция кровельных работ».

Занятие провела магистр строительства, старший преподаватель кафедры «Строительство» Сайфуллина А.Р

Цель практического занятия: научиться составлять калькуляцию и календарный график для технологической карты по кровельным работам. Приведен пример решения задач для мягкой кровли, указаны особые условия труда, рассчитана продолжительность трудового процесса в днях, заработная плата рабочих-строителей, согласно их разряду, рассчитана амортизация машин и механизмов.

В процессе решения задач по заданной теме, студенты задавали вопросы преподавателю, предлагая свои варианты ответов, анализировали полученные результаты. Обучающиеся проявили высокую активность, что позволяет считать, что поставленные задачи выполнены.

На открытом практическом занятии присутствовали и.о.декана факультета «Экономика и строительство» Алдабаева А.Е., и.о. зав.кафедрой «Строительство» Конакбаева А.Н., преподаватель Касенова А.Н. и старший преподаватель Нургалиева А.К. и магистрант 2 курса группы ТиТПЗиС-23нм, Белянина Е.А.