Ерекеева Гауһар Сәрсенғалиқызы|Yerekeyeva Gauhar Sarsengaleevna|Ерекеева Гауһар Сәрсенғалиқызы

Образование

В 2016 году окончила Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова по специальности «Металлургия» технического факультета, с присвоением квалификации «бакалавр техники и технологии».

В 2016-2018 годах прошла обучение в Казахско-Русском Международном университете и получила академическую степень – магистра технических наук по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

В 2020 году поступила в докторантуру по специальности «Металлургия черных и цветных металлов» в Карагандинский индустриальный университет.

Трудовой путь

В 2017 г. начала свою трудовую деятельность учебным мастером кафедры «Металлургия и горное дело» технического факультета Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова.

С 2018 года по 2020 год занималась преподавательской деятельностью на кафедре «Металлургия и горное дело» Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова.

С 2019 года по 2020 год работала заместителам декана технического факультета по воспитательной работе.

С 2020 года работает преподавателем в Карагандинском индустриальном университете на кафедре «Металлургии и машиностроение».

Научно-исследовательскаяь деятельность
Научно-педагогический стаж 2 года. Основное научное направление — «Мониторинг загрязнения водоемов Актюбинской области промышленными предприятиями». Сделаны доклады на международных конференциях по данной теме в России и Казахстане и опубликовано более 10 статьи.

[/ru] [en]

Education

In 2016 she graduated from the Aktobe Regional State University named after I. K. Zhubanov, specialty «Metallurgy» of the Technical Faculty, with the qualification «Bachelor of Engineering and Technology».In 2016-2018, she studied at the Kazakh-Russian International University and received an academic degree – master of technical sciences in the specialty «Life safety and environmental protection».In 2020 she entered the doctoral program in the specialty «Metallurgy of ferrous and non-ferrous metals» at the Karaganda Industrial University.

Work way

In 2017, she began her career as an educational foreman of the Department of Metallurgy and Mining of the Technical Faculty of the Aktobe Regional State University named after K. Zhubanov.

From 2018 to 2020 she was engaged in teaching at the Department of Metallurgy and Mining of the Aktobe Regional State University named after K. Zhubanov.

From 2019 to 2020, she worked as deputy dean of the technical faculty for educational work.

Since 2020 she has been working as a teacher at the Karaganda Industrial University at the Department of Metallurgy and Mechanical Engineering.

Research activities

Scientific and pedagogical experience of 2 years. The main scientific direction – «Monitoring of pollution of water bodies of the Aktobe region by industrial enterprises.» Reports have been made at international conferences on this topic in Russia and Kazakhstan, and more than 10 articles have been published.

[/en] [kk]

Білімі

2016 жылы Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университетінің техникалық факультетінің «Металлургия» мамандығын бітіріп, техника және технология бакалавр біліктілігін алып шықты.

2016-2018 жылдары Қазақ-Орыс Халықаралық университетінде магистратурада білім алып, «Қоршаған ортаны қорғау және өмір тіршілігінің қауіпсіздігі» мамандығы бойынша ғылым магистрі академиялық дәрежесін алды.

2020 жылы Қарағанды индустриалды университетіне «Қара және түсті металлургия» мамандығы бойынша докторантураға түсті.

Еңбек жолы

Еңбек жолын 2017 жылы Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университеті, техникалық факультетінің «Металлургия және тау-кен ісі» кафедрасының оқу шебері қызметінен бастады.

2018 – 2020 жылдар аралығында Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университетінің «Металлургия және тау-кен ісі» кафедрасында оқытушылық қызметін атқарды.

2019 – 2020 жылдары Техникалық факультеті деканының тәрбие ісі жөніндегі орынбасары қызметін атқырды.

2020 оқу жылынан бастап Қарағанды индустриалды университетінде оқытушы қызметін атқыруда.

[/kk]