МЕНДЫБАЕВА ДАРИГА ХАЙРЕДДЕНОВНА|MENDYBAYEVA DARIGA KHAIREDDENOVNA|МЕНДЫБАЕВА ДАРИГА ХАЙРЕДДЕНОВНА

Год рождения, число, месяц: 09.11.1963 г.

Национальность: казашка

1981-1986г. Тамбовский государственный педагогический институт

Специальность: русский язык и литература в национальной школе

Квалификационная категория: высшая

Трудовой стаж: 25 лет.

Опыт работы:

1986г.-начала трудовую деятельность и работала в Западно-Казахстанской области

2001-2005г- ОСШ №12  г.Темиртау учителем русского языка и литературы

2006-2011г.-Профессиональный лицей№ 24(ныне Темиртауский индустриально-технический колледж) преподавателем русского языка и литературы

2011-2020г.-Темиртауский технический колледж, преподаватель русского языка и литературы

Прохождение курсов:

2007 г. «Развитие критического мышления через чтение и письмо».

2013 г. «Внедрение современных методик и эффективных педагогических технологий в гуманитарное образование».

2019г.»Эффективные технологии обучения, основанные на работе памяти и мозга».

Личные качества: пунктуальность,ответственность, внимательность, умение работать в команде.

Достижения:

2017г.- Сертификат учебно-методического центра развития образования Карагандинской области за подготовку, проведение, участие областной научно-практической конференции на тему:»Современные подходы к преподаванию языковых дисциплин и литературы».

2018г. .- Сертификат учебно-методического центра развития образования Карагандинской области за участие в рамках деятельности ОМО преподавателей математики и физики.

2018г.-Благодарственное  письмо Министерства образования Республики Казахстан.

2019г.– Благодарность от республиканского информ-метод центра «Просвещение».

2019г.-Благодарственное письмо УМЦ РОКО

Эл. почта: men-dariga@mail.ru

[/ru] [kk]

Туған жылы, күні, айы: 09.11.1963 ж.

Ұлты: қазақ

Білімі: жоғары

1981-1986 ж. Тамбов мемлекеттік педагогикалық институты

Мамандығы: орыс тілі және әдебиеті ұлттық мектепте

Біліктілік санаты: жоғары

Еңбек өтілі: 25 жыл

Жұмыс тәжірибесі:

1986 ж.- еңбек қызметін Батыс Қазақстан облысында  басталды.

2001-2005 ж- Теміртау  қаласының ЖОББМ № 12  орыс тілі және әдебиеті мұғалімі

2006-2011 ж.-№ 24 Кәсіптік лицейі (қазіргі Темиртау  индустриалдық-техникалық колледжі) орыс тілі және әдебиет пәнінің оқытушысы

2011-2020 ж.-Темиртау техникалық  колледжі, орыс тілі және әдебиет пәнінің оқытушысы

Курстан өтуі:

2007 ж. «Оқу мен жазу арқылы сыни ойлауды дамыту»

2013 ж. «Гуманитарлық білім беруде заманауи әдістер мен тиімді педагогикалық технологияларды енгізу».

2019 ж. «Есте сақтау және ми жұмысына негізделген оқытудың тиімді технологиялары»

Жеке қасиеттер: ұқыптылық, жауапкершілік, зейінділік, топта жұмыс істей білуі.

Жетістіктер:

2017ж.- Қарағанды ​​облысының білім беруді дамытудың оқу-әдістемелік орталығының «Тілдік пәндер мен әдебиеттерді оқытудың заманауи тәсілдері» тақырыбындағы аймақтық ғылыми-практикалық конференцияға дайындалғаны, өткізгені, қатысқаны үшін сертификаты.

2018 ж.-  математика және физика мұғалімдерінің ӘБ қатысқаны үшін Қарағанды ​​облысының білім беруді дамытудың оқу-әдістемелік орталығының сертификаты.

2018 ж.-Қазақстан Мемлекетінің Білім беру Министрінің Алғыс хатымен марапатталдым.

2019 ж.- «Білім» республикалық ақпараттық-әдістемелік орталығының алғысы.

2019 ж.- Қарағанды облысының білім басқармасының ӘОО алғыс хаты.

Эл. пошта: men-dariga@mail.ru

[/kk] [en]

Year of birth, day, month09.11.1963.

Nationality: Kazakh

Education: University degree

1981-1986. Tambov State Pedagogical Institute

Major: Russian language and literature at the national school

Qualification category: high

Work experience: 25 years.

Work experience:

1986y.- started career and worked in the West Kazakhstan region

2001-2005- Russian language and literature teacher at school №12, Temirtau city

2006-2011.- Russian language and literature teacher at Professional lyceum №24(now: Temirtau industrial-technical college)

2011-2020.- Russian language and literature teacher at Temirtau technical college

Courses taken:

2007 «Developing critical thinking through reading and writing».

2013«Implementation of modern methods and effective pedagogical techniques in liberal arts education».

2019«Effective teaching techniques based on the memory and the brain».

Personal qualities: punctuality, responsibility, attentiveness, ability to work in a team.

Achievements:

2017.- Certificate from educational-methodological center for the development of education of the Karaganda region for the preparation, holding and participation of the regional scientific and practical conference on the topic: «Modern approaches to teaching languages and literature».

2018 Certificate from educational-methodological center for the development of education of the Karaganda region for participation in activities of regional methodological association of teachers of mathematics and physics.

2018 – Letter of gratitude from the ministry of education of the Republic of Kazakhstan.

2019 – Letter of gratitude from the republican information-method center » Prosveshcheniye «.

2019 – Letter of gratitude from educational and methodological center for education development in Karaganda region.

Email: men-dariga@mail.ru

[/en]