Илькун Владимир Иванович|Ilkun Vladimir |Илькун Владимир Иванович

[ru] Образование: Днепропетровский металлургический институт, специальность – Механическое оборудование заводов черной и цветной металлургии, квалификация – инженер-механик.
Кандидат технических наук, 05.04.04 – Машины и агрегаты металлургического производства.
Доцент по специальности «Металлургические машины и оборудование».
Преподаваемые дисциплины:  Динамика и прочность металлургических машин; Трибология и триботехника; Машины для обработки металлов давлением.
Научная и научно-методическая деятельность:
Более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе патенты и авторские свидетельства. Участвовал в выполнении финансируемых госбюджетных и хоздоговорных научно-исследовательских работ.

[/ru] [en]

Education:Dnipropetrovsk Metallurgical Institute, specialty –Mechanical equipment of ferrous and non-ferrous metallurgy plants, qualification – mechanical engineer.
Candidate of Technical Sciences, 04/05/04 – Machines and units of metallurgical production.
Docent in specialty «Metallurgical machines and equipment».
Disciplines:

Dynamics and strength of metallurgical machines; Tribology and Tribotechnics; Machines for metal forming.
Scientific and scientific-methodical activities:
More than 100 scientific and educational works, including patents and copyright certificates. Participated in the implementation of funded state budget and contractual research.

[/en] [kk]

Білімі
Днепропетровск мтеаллургиялық институты, мамандық – Қара және түсті металлдар зауыттарының механикалық жабдықтары, біліктілік – инженер-механик.
Техника ғылымдарының кандидаты, 05.04.04 – Металлургия өндірісінің машиналары және агрегаттары.
«Металлургиялық машиналар және жабдықтар» мамандығы бойынша доцент.

Оқытатын пәндері:

Металлургиялық машиналардың динамикасы және беріктігі; Трибология және триботехника; Металдарды қысыммен өндеуге арналған машиналар.

Ғылыми және ғылыми-әдістемелік қызметі:

100 аса ғылыми және оқу-әдістемелік еңбектері бар, оның ішінде патенттерге және авторлық куәліктерге ие. Қаржыландырылатын мемлекеттік бюджеттік және шаруашылық шартты ғылыми-зерттеу жұмыстарын орындауға қатысты.

[/kk]