Казахстан намерен объединить около 3 тыс. вузов мира для обсуждения устойчивого развития планеты

Казахстан намерен объединить на коммуникативной площадке G-Global около 3 тыс. высших учебных заведений мира для обсуждения вопросов устойчивого развития планеты.
Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил депутат Сената Парламента РК, руководитель международного секретариата G-Global, сопредседатель координационного совета Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» Серик Нугербеков.

Он пояснил, что на платформе G-Global есть рубрика «Персона месяца», которую в разное время вели ученые, Нобелевские лауреаты, руководители крупных международных организации. В ближайшие два месяца, по его словам, персоной месяца станет ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Галимкаир Мутанов.

«Тему, которую будет продвигать господин Мутанов, – устойчивое развитие нашей планеты в формате G-Global. В его планах – привлечь к обсуждению данной темы около 3 тыс. университетов мира, студентов и преподавателей вузов. Устойчивое развитие полностью совпадает с целями G-Global», – рассказал он.

По его словам, в конце мая будет проведена крупная международная конференция в онлайн-режиме на коммуникативной платформе G-Global, где будут подведены итоги данной работы.

Отметим, G-Global является международной инфокоммуникативной платформой, которая создана для продвижения основных международных казахстанских инициатив, в том числе Съезда мировых и традиционных религий, проекта «АТОМ», выставки ЭКСПО-2017 и так далее.

Источник: inform.kz