Поздравляем с победой! | | Жеңіспен құттықтаймыз!

[ru]Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Будущее современного общества глазами молодежи: правовые, финансово-экономические и культурно-нравственные аспекты развития» прошла 22 апреля в КЭУ Казпотребсоюза. Студентки экономического факультета Карагандинского государственного индустриального университета Дарья Корепанова и Ульяна Шарафутдинова заняли 1 место в секции «Социально-экономические проблемы современного этапа развития общества».

Изображение-018

В конференции приняли участие студенты ведущих вузов Казахстана и России. Работа проходила по 21 секции, в которых были рассмотрены актуальные вопросы развития современного казахстанского общества.

Студентки группы «УиА-14» КГИУ Дарья Корепанова и Ульяна Шарафутдинова приняли активное участие в работе секции «Социально-экономические проблемы современного этапа развития общества». Их доклад на тему «Исследование влияния факторов на курс национальной валюты в Республике Казахстан» вызвал оживленную дискуссию.

Работой над проектом и подготовкой выступления руководила старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Л. Чепелян при активной поддержке заведующей кафедрой доцента О. Силаевой.

Ректор КГИУ  Марат Ибатов лично поздравил студенток, вручил им диплом и фирменные значки университета, пожелал дальнейших успехов в учебе и общественной деятельности.

Грамота-Корепанова-Д-001 Изображение-006

Пресс-центр КГИУ

[/ru][kk]

22 сәуір күні Қазақ тұтынушылар одағының ҚЭУ –де өткен «Қазіргі қоғамның болашағы жастар көзімен: дамудың құқықтық, қаржы-экономикалық және мәдени-адамгершілік аспектілері»  атты студенттер мен магистранттардың Халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференциясының  «Қоғам дамуының қазіргі кезеңдегі әлеуметтік-экономикалық проблема-лары» секциясында Қарағанды мемлекеттік индустриалды университеті Экономика факультетінің студенттері Дарья Корепанова мен Ульяна Шарафутдинова  1 орынды жеңіп алды.

Конференцияға Қазақстан  мен Ресейдің алдыңғы қатарлы ЖОО-ң  студенттері қатысты. Жұмыс Қазақстанның қазіргі дамуының өзекті  мәселелерін қарастырған 21 секция бойынша жүргізілді.

КГИУ «УиА-14»оқу тобының студенттері Дарья Корепанова и Ульяна Шарафутдинова «Қоғам дамуының қазіргі кезеңдегі әлеуметтік-экономикалық проблемалары» секциясының белсене қатысты. Олардың «Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының дамуына әсер ететін факторларды зерттеу» тақырыбындағы баяндамалары пікірталасты қыздыра түсті.

Жобаны дайындауға «Экономика және қаржы» кафедрасының аға оқытушысы Л. Чепелян  жетекшілік жасады және ол кафедра меңгерушісі доцент О.Силаева тарапынан қолдау тапты.

ҚМИУ ректоры Марат Ибатов студенттерді құттықтап, оларға диплом және университет төсбелгісін табыстады, болашақта оқуда және қоғамдық жұмыстарда табысты болуына  тілектестік білдірді.

[/kk]