Уважаемые преподаватели и студенты! Международный секретариат G-Global сообщает о проведении I Республиканского молодежного конкурса на тему: «МОЛОДЕЖЬ ЗА G-GLOBAL»

ggloballogo

Конкурс «Молодежь за G-GLOBAL» (далее – Конкурс) будет проходить среди ВУЗ-ов Казахстана (далее – Штабы).
На участие в конкурсе допускаются ВУЗы, где функционируют молодежные штабы G-Global. Победителем признается команда ВУЗа, сумма баллов которой является максимальной среди всех команд – участниц.
Цель проведения конкурса: продвижение и пропаганда международного проекта G-Global, реализуемого по Инициативе Президента РК Назарбаева Н.А.
Форма проведения конкурса: online, на инфо-коммуникативной площадке G-Global.
Период проведения конкурса: 1 ноября 2016 года – 31 мая 2017 года.
Положение о конкурсе, информация о составе Конкурсной комиссии, критерии по отбору материалов, а также иная документация по Конкурсу будет размещена на портале G-Global.
График мероприятий в рамках организации и проведения Конкурса
Сроки Мероприятия
до 29.10. 2016 года включительно Подача онлайн заявки на участие
01.11.2016 г. Cтарт конкурса
31.05.2017г. Завершение Конкурса

Вторая декада июня 2017г.
Награждение победителей на площадке ЭКСПО-2017.

Конкурс проводится в 3 этапа.
1) первый этап:
– подачи заявки на участие в конкурсе за подписью Ректора ВУЗа
– предоставление обращения к участникам от Ректора, его фотография, логотип ВУЗа на crd
Данные материалы необходимо направить на электронный адрес: konkurs@group-global.org. Они будут размещены на персональной странице ВУЗа.
2) регистрация на сайте www.group-global.org,
3) подписка на страницу проекта в социальных сетях:
• Facebook: https://www.facebook.com/groupglobal.org/?fref=ts
• Facebook: https://www.facebook.com/global888/
• Twitter: https://twitter.com/GGlobal_
• Instagram: gglobal_platform_
• LinkedIn: G-Global платформа для продвижения международных инициатив Республики Казахстан.
Баллы по первому этапу не начисляются.
2) второй этап.
1.Видео-презентации.
– создание видео-презентации Молодежного штаба G-Global и направление на электронный адрес: konkurs@group-global.org. Видео-презентация будет размещена на персональной странице ВУЗа и будет оценивается по бальной системе, с учетом качества материала и количества просмотров.
2. Публикации и научные работы.
– размещение публикаций и научных работ по следующим тематикам:
• Мировая экономика
• Экономика Казахстана
• Человеческий капитал и социальный сектор
• Устойчивое развитие
• Проект «Шелковый путь»
• G-Global – диалоговый центр между G20 и развивающимися странами
Не допускается использовование ранее опубликованых материалов.
3. Инновационные проекты на тему «Альтернативная энергетика и энергия будущего».
4. Лучшие онлайн – конференции по тематикам публикаций.
По данному оценка будет проводиться по бальной системе, с учетом качества материала и количества просмотров, а для онлайн-конференций вводится дополнительный критерий – участие иностранных спикеров.
3) третий этап. Определение победителей по следующим номинациям:
– Лучшая публикация на тему «Мировая экономика»;
– Лучшая публикация на тему «Экономика Казахстана»;
– Лучшая публикация на тему «Человеческий капитал и социальный сектор»;
– Лучшая публикация на тему «Устойчивое развитие»;
– Лучшая публикация на тему Проекта «Новый Шелковый путь»;
– Лучшая публикация на тему Проекта «G-Global – диалоговый центр между G20 и развивающимися странами (1-3 места);
– Лучшая видео-презентация (1-3 места);
– Лучшие инновационные проекты (1-5 места);
– Самая активная SMM-компания (определяется по количеству подписчиков от ВУЗ, постов и репостов).
Победители, занявшие призовые места, награждаются Дипломами Международного Секретариата G-Global и ценными призами:
• За I место – диплом I степени. Каждому из участников именной сертификат, свидетельствующий о награждении команды (не более 1 команды);
• За II место – диплом II степени. Каждому из участников именной сертификат, свидетельствующий о награждении команды (не более 1 команды);
• За III место – диплом III степени, каждому из участников именной сертификат, свидетельствующий о награждении команды (не более 1 команды).
Дипломы вручаются по окончании Конкурса.
Призы по отдельным номинациям:

• Приз «Лучший руководитель Штаба»
  • Приз «Саый активный польватель площадки G-Global»
  • Приз «Лучший блогер»

Команде может быть отказано в приеме конкурсной заявки и в участии в Конкурсе в случае:
• несвоевременного представления конкурсной заявки;
• несоответствия заявки требованиям Конкурса;
• неполного или недостоверного представления необходимых документов.

Участие в награждении (проезд, суточные, проживание) финансируется за счет направляющей стороны.
Для регистрации участников конкурса ВУЗы представляют заявку на участие в Конкурсе (по форме, Приложение 1).
Заявка и проект представляются не позднее 29 октября 2016 года до 24.00 по электронному адресу:
konkurs@group-global.org
Контактное лицо:
По всем вопросам:

Сыздыкова Назира Беркутбаевна 7(717)2278903,

Информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.group-global.org