У студента КГИУ – четыре первых места в чемпионате||Чемпионаттағы төрт бірінші орын – ҚМИУ студентінде

Студент группы «ТТТиТ-15» Виктор Степанов занял четыре первых места в Личном Чемпионате Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ Открытого Чемпионата ЦС ФСО «Динамо» среди 2003 г.р. и старше.

Соревнования прошли в Жезказгане с 22 по 26 августа. Виктор Степанов лидировал на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, на дистанции 200 и 500 метров на каноэ-двойке вместе с Владимиром Петровым, и в каноэ-четверке на дистанции 500 метров в составе смешанного экипажа. По результатам данных соревнований Виктор был отобран для участия в чемпионате Азии, который пройдет в Самарканде (Узбекистан) с 26 по 28 октября.

Это не все успехи студента КГИУ за последнее время. В конце июля на чемпионате мира, который проходил в болгарском Пловдиве, Виктор Степанов занял 10 место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров в возрастной категории до 23-х лет. Участниками соревнований стали представители более 30-ти стран. Кроме Виктора в чемпионате свое мастерство показали еще трое темиртаусцев. Самый лучший результат – у Кирилла Тубаева: он занял 7 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

Пресс-служба КГИУ

[/ru] [en] [/en] [kk]

«ККТжТ-15» тобының студенті Виктор Степанов 2003 ж.т. және одан жоғары арасында «Динамо» ДШжСҚ ОК Ашық Чемпионатының байдарка және каноэ ескек есу бойынша Қазақстан Республикасының Жеке Чемпионатында төрт бірінші орын иеленді.

Жарыс 22-26 тамыз аралығында Жезқазған қаласында өтті. Виктор Степанов каноэ-бірлікте 200 метр қашықтықта, каноэ-екілікте Владимир Петровпен бірге 200 және 500 метр қашықтықта және каноэ-төрттікте аралас экипаж құрамында 500 метр қашықтықта көш бастады. Аталған жарыстардың қорытындысы бойынша Виктор 26-28 қазанда Самаркандта (Өзбекстан) өтетін Азия чемпионатына қатысуға таңдап алынды.

Соңғы уақыттағы ҚМИУ студентінің бұл барлық жетістіктері емес. Шілде айының соңында Пловдивте өткен әлем чемпионатында Виктор Степанов 23 жасқа дейінгі жас санаттары бойынша каноэ-бірлікте 200 метр қашықтықта 10-орынды иеленді. 30-дан астам елдің өкілдері жарыс қатысушылары болды. Чемпионатта Виктордан басқа тағы үш теміртаулық өз шеберліктерін көрсетті. Ең үздік нәтиже – Кирилл Тубаевта: ол 1000 метр қашықтықта байдарка-бірлікте 7 орынды иеленді.

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk]