Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции совместно с республиканским Проектным офисом «SANALY URPAQ» и НИИ «Антикоррупционные технологии» КазНУ имени аль-Фараби с 10 апреля по 30 апреля 2020 года провело онлайн-конкурс на антикоррупционную тематику среди учащихся школ, студентов колледжей и высших учебных заведений нашей страны.

Цель данного мероприятия – сформировать среду всеобщего неприятия коррупции через систему образования.

По результатам республиканского онлайн конкурса среди ВУЗов Казахстана, Карагандинский индустриальный университет занял третье призовое место.

Среди 271 участника  по номинациям «Лучший видеоролик», «Лучший стих», «Лучшее эссе»и «Лучший стикер» студентка 3 курса КарИУ специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Каймбек Анар стала победительницей  в номинации «Лучшее эссе» и заняла призовое III место и была награждена памятной грамотой.

Пресс – служба КарИУ

[/ru] [kk] Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі «SANALY URPAQ» Республикалық жобалық кеңсесі және әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы технологиялар» ғылыми-зерттеу институтымен бірлесіп, 2020 жылдың 10 сәуірінен 30 сәуіріне дейін мектеп оқушылары, колледж және университет студенттері арасында сыбайлас жемқорлыққа қарсы тақырыпта онлайн-конкурс өткізді.

Бұл іс-шараның мақсаты – білім беру жүйесі арқылы сыбайлас жемқорлықты жалпыға бірдей қабылдамау үшін жағдай жасау.

Қазақстан университеттері арасындағы республикалық онлайн-конкурсының  қорытындысы бойынша Қарағанды индустриялық университеті үшінші орынға ие болды.

«Үздік бейне», «Ең жақсы өлең», «Үздік эссе» және «Ең жақсы стикер» номинациялары бойынша 271 қатысушының ішінде «Есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыздандыру» мамандығы бойынша ҚИУ 3 курс студенті Анар Қайымбек «Үздік эссе» номинациясы бойынша ІІІ орынды жеңіп алып, естелік грамотамен марапатталды.

ҚИУ баспасөз қызметі

[/kk] [en]

The anti-corruption Agency of the Republic of Kazakhstan jointly with the Republican Project office «SANALY URPAQ»  and the research Institute « anti-Corruption technologies» of al-Farabi KazNU held an online competition on anti-corruption topics among school students, College students and higher educational institutions of our country from April 10 to April 30, 2020.

The purpose of this event is to create an environment of universal rejection of corruption through the education system.

According to the results of the Republican online competition among Universities in Kazakhstan, Karaganda industrial university took the third prize.

Among 271 participants in the categories «Best video», «Best verse», «Best essay» and «Best sticker», a 3rd-year student of KGIU majoring in «Computer engineering and software» Kaimbek Anar became the winner in the category «Best essay»and took the prize III place and was awarded a commemorative certificate.

The press service of KIU

[/en]