НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ «ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА»|AWARDING OF PARTICIPANTS » SCHOOL OF THE YOUNG LEADER»|«ЖАС КӨШБАСШЫЛАР» МЕКТЕБІНІҢ ҚАТЫСУШЫЛАРЫ МАРАПАТТАЛДЫ

В рамках проекта Школы молодого лидера 5 августа 2020 года студенты – активисты Карагандинского индустриального университета получили благодарственные письма и ценные подарки за активную гражданскую позицию и участие в мероприятиях КГУ «Молодежный ресурсный центр» г.Темиртау. Целый год наши ребята проходили обучение основам лидерства и учились развивать свои лидерские качества в различных видах общественной и личностно-ориентированной деятельности.

Школа молодого лидера — это новая площадка для раскрытия лидерских качеств молодежи, а также возможность встретиться на единой площадке для обсуждения актуальных на сегодняшний день тем.
Главная целью проекта — развитие лидерского потенциала в молодежной среде, сохранение этнокультурной идентичности молодых интеллектуально развитых людей, а также расширение межкультурной коммуникации между ними в качестве одного из важнейших условий толерантности в многонациональном обществе Республики Казахстан.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших ярких успехов!

Пресс – служба КарИУ

[/ru] [kk]

«Жас көшбасшылар» мектебінің жобасы аясында 2020 жылғы 6 тамызда Қарағанды индустриалды университетінің студенттері – белсенді студенттер азаматтық белсенділігі және Теміртау қаласындағы «Жастар ресурстық орталығы» КММ  іс-шараларына қатысқаны үшін Алғыс хаттар мен бағалы сыйлықтармен марапатталды. Біздің студенттер бір жыл бойы көшбасшылық негіздері бойынша білім алды және әр түрлі әлеуметтік және жеке тұлғаға бағытталған іс-әрекеттегі көшбасшылық қасиеттерін дамытуды үйренді.

«Жас көшбасшылар» мектебі – бұл жастардың көшбасшылық қасиеттерін ашудың жаңа алаңы, сонымен қатар өзекті тақырыптарды талқылау үшін бір платформада кездесу мүмкіндігі.

Жобаның негізгі мақсаты – жастар ортасында көшбасшылық әлеуетті дамыту, жас зияткерлік дамыған адамдардың этномәдени ерекшелігін сақтау, сонымен қатар олардың арасындағы мәдениаралық байланысты кеңейту Қазақстан Республикасының көпұлтты қоғамындағы толеранттылықтың маңызды шарттарының бірі.

Біз студенттерімізді құттықтаймыз және оларға сәттілік тілейміз!

ҚарИУ баспасөз қызметі

[/kk] [en]

As part of the project of the school of young leader, on August 6, 2020, students – activists of Karaganda industrial University received letters of thanks and valuable gifts for their active citizenship and participation in the events of the KSU «Youth resource center» in Temirtau. For a whole year, our students were trained in the basics of leadership and learned to develop their leadership qualities in various types of social and personal-oriented activities.

The school of a young leader is a new platform for revealing the leadership qualities of young people, as well as an opportunity to meet on a single platform to discuss current issues.

The main goal of the project is to develop leadership potential in the youth environment, preserve the ethno-cultural identity of young intellectually developed people, and expand cross-cultural communication between them as one of the most important conditions for tolerance in the multi-ethnic society of the Republic of Kazakhstan.

[/en]