В КарИУ прошел день Добра|Good day passed in KARIU|ҚарИУ «Мейірімділік» күні өтті

В рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел», инициированного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, 8 апреля 2021 года в Карагандинском индустриальном университете комитетом по делам молодежи была проведена акция «День Добра», в которой приняли активное участие студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав университета.

Основная цель акции – создание благоприятной атмосферы для свершения добрых дел!

В рамках акции активисты КДМ приветствовали всех и раздавали небольшие открытии с цитатами великих мыслителей: Абая Кунанбаева, Олжаса Сулейменова, Филиппа Честерфилда и других философов о жизненных ценностях, помощи, доброте и человеческих способностях. Также все желающие оставляли свои пожелания на дереве Добра.

Несомненно, подобные акции должны проводиться как можно чаще, поскольку они способствуют развитию положительных качеств характера, способствуют сплочению коллектива, мотивируют общество на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. Каждый человек на нашей планете должен помнить о том, что он может беспрепятственно осуществлять добрые дела на основе добровольности, индивидуально или объединившись с другими. Ведь вежливость и хорошие манеры совершенно необходимы для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты.

#Марафондобрыхдел

#Қайырымдыістермарафоны

#Добротаобразжизни

#Моднобытьдобрым

[/ru] [en]

Within the framework of the national project «Marathon of Good Deeds», initiated by the Head of State Kassym-Jomart Tokayev, on April 8, 2021 at the Karaganda Industrial University, the Youth Affairs Committee held an action «Day of Kindness», in which students, employees and the composition of the university.

The main goal of the action is to create a favorable atmosphere for doing good deeds!

As part of the action, KDM activists greeted everyone and handed out small discoveries with quotes from great thinkers: Abai Kunanbayev, Oljas Suleimenov and other philosophers about life values, help, kindness and human abilities. Also, everyone left their wishes on the tree of Good.

Undoubtedly, such actions should be carried out as often as possible, since they contribute to the development of positive qualities of character, contribute to team building, motivate society to do good deeds, good deeds for the benefit of other people. Every person on our planet should remember that he can freely carry out good deeds on the basis of voluntariness, individually or by uniting with others. After all, politeness and good manners are absolutely necessary in order to adorn any other virtues and talents.

#Марафондобрыхдел

#Қайырымдыістермарафоны

#Добротаобразжизни

#Моднобытьдобрым

[/en] [kk]

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың бастамасымен «Ізгі істер марафоны» ұлттық жобасы аясында 2021 жылы 8 сәуірде Қарағанды индустриялық университетінде Жастар ісі жөніндегі комитет «студенттер, қызметкерлері мен профессорлы-оқытушылар құрамына арналған Мейірімділік күні» акциясын өткізді.

Акцияның басты мақсаты – жақсылық жасау үшін қолайлы атмосфераны қалыптастыру!

Акция аясында ЖІК белсенділері барлығымен амандасып, ұлы ойшылдардың: Абай Құнанбаев, Олжас Суйлеменовтың, Филипп Честерфилдтің және басқа да философтардың өмірлік құндылықтар, көмек, мейірімділік және адами қабілеттер туралы дәйексөздерімен шағын ашық хаттар таратты. Сондай-ақ, барлығы «Жақсылық» ағашына өз тілектерін қалдырды.

Мұндай әрекеттер мүмкіндігінше жиі өткізілуі керек, өйткені олар мінездің жағымды қасиеттерін дамытуға, ұжымды қалыптастыруға ықпал етеді, қоғамды басқа адамдардың пайдасына жақсылық жасауға, ізгі істер жасауға итермелейді. Біздің планетамыздың кез-келген адамы еріктілік негізінде ізгі істерді жеке-дара немесе басқалармен бірігу арқылы еркін жүзеге асыра алатынын ұмытпауы керек. Сыпайылық пен әдептілік басқа ізгіліктер мен таланттарды қалыптастыру үшін өте қажет.

[/kk]