Студенты КарИУ приняли активное участие во Всеказахстанском Дне семьи.|KarIU students took an active part in the All-Kazakhstan Day of the Family.|ҚарИУ студенттері Бүкілқазақстандық отбасы күніне арналған іс-шараларға белсенді қатысты.

Студенты Карагандинского индустриального университета приняли активное участие во Всеказахстанском Дне семьи. День семьи — это чествование самого значимого социального института общества. Семья — естественное существование человека, его колыбель, основа становления как личности, от которой зависит будущее человека и государства в целом. Праздник был учреждён в 2013 году Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и с того момента отмечается каждое второе воскресенье сентября. Организатором выступил Историко-культурный центр Первого Президента Республики Казахстан города Темиртау.

В ходе мероприятия, наши студенты познакомились с семейными традициями и ценностями двух темиртауских семей Исаховых и Садыковых, которые на своем примере доказали что семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. В семье человек учится любви, ответственности, заботе и уважению. Ведь именно институт семьи играет большую роль в формировании у подрастающего поколения таких качеств как гуманность, добропорядочность, трудолюбие, патриотизм.

Напомним что, студенты КарИУ на постоянной основе принимают активное участие во всех общественно значимых социальных и культурных мероприятиях города и области.

[/ru] [en]

Students of the Karaganda Industrial University took an active part in the All-Kazakhstan Day of the Family. Family Day is a celebration of the most significant social institution in society. The family is the natural existence of a person, his cradle, the basis for becoming as a person, on which the future of a person and the state as a whole depends. The holiday was established in 2013 by the First President of Kazakhstan, Nursultan Nazarbayev, and since then it has been celebrated every second Sunday in September. The organizer was the Historical and Cultural Center of the First President of the Republic of Kazakhstan, the city of Temirtau.

During the event, our students get acquainted with the family traditions and values ​​of the two Temirtau families, the Isakhovs and Sadykovs, who, by their example, proved that the family is the main support in life, a source of morality, love, respect, a guarantee of peace and harmony in society. In a family, a person learns love, responsibility, care and respect. After all, it is the institution of the family that plays an important role in the formation of such qualities as humanity, decency, diligence, and patriotism in the younger generation.

Let us remind you that KIU students take an active part in all socially significant social and cultural events of the city and region on an ongoing basis.

[/en] [kk]

Бүкілқазақстандық отбасы күніне арналған іс-шараларға Қарағанды индустриялық университетінің студенттері белсенді қатысты. Отбасы күні – қоғамдағы ең маңызды әлеуметтік мерекесі. Отбасы – бұл адамның табиғи болмысы, оның бесігі, адам болудың негізі, оған адамның және жалпы мемлекеттің болашағы тәуелді. Мереке 2013 жылы Қазақстанның Тұңғыш Президенті Нұрсұлтан Назарбаевтың бастамасымен бекітілген, содан бері қыркүйек айының екінші жексенбісінде атап өтіледі. Іс-шараны ұйымдастырушы – Теміртау қаласының Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Тарихи -мәдени орталығы.

Іс -шара барысында біздің студенттер Теміртаудың екі отбасы Исаховтар мен Садықовтардың отбасылық дәстүрлері мен құндылықтарымен танысты, олар өз мысалдарымен отбасы өмірдің негізгі тірегі, сыйластық, қоғамдағы бейбітшілік пен келісімнің кепілі, адамгершіліктің, махаббаттың қайнар көзі екенін дәлелдеді. Отбасында адам сүйіспеншілікті, жауапкершілікті, қамқорлық пен сыйластықты үйренеді. Өйткені, жас ұрпақтың бойында адамгершілік, адалдық, еңбексүйгіштік, патриотизм сияқты қасиеттерді қалыптастыруда маңызды рөл атқаратын отбасы институты.

Естеріңізге сала кетейік, ҚарИУ студенттері қала мен облыстың барлық әлеуметтік маңызды әлеуметтік және мәдени іс-шараларына тұрақты түрде белсенді қатысады.

[/kk]

Просмотров: 1  101