«На зарядку, становись!»

na_zariadku17 сентября студенты Карагандинского государственного индустриального университета приняли участие в республиканском фестивале здоровья, который в этом году проходил под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Несмотря на пасмурное небо с серыми дождевыми облаками и вполне осенним пронизывающим ветром, на улицах города, в школьных дворах, в университетском комплексе  царило оживление и звучали бодрящие марши. Все готовились  к участию в массовом спортивном мероприятии.

na_zariadku2Ровно в 11 часов перед ледовым дворцом спорта студенты КГИУ,  учащиеся колледжей и школ города выстроились стройными шеренгами, готовые  поддержать девиз фестиваля реальным действием. С приветственным словом и пожеланиями бодрости тела и духаперед участниками фестиваля выступила проректор по воспитательной работе Семенова Т.В.  Руководитель секции «Физвоспитание» Бобровская Т.Н., старший преподаватель Колесникова Р.К. собственным примером  вдохновили студентов на ритмическую гимнастику под открытым небом! Жаль, что зарядка быстро закончилась, кое кто даже не успел хорошо размяться, но главные спортивные состязания состоялись на стадионе «Металлург». Желающие могли принять участие в перетягивании каната, соревноваться в метании дротиков, померяться силой в армреслинге, попрыгать на скакалке и много других развлечений подготовили организаторы фестиваля.  Пасмурная погода  не испортила настроение, а к полудню солнце пробилось из-за туч  и порадовало ярким светом, теплом и жизнеутверждающей энергией!

Пресс-центр КГИУ