С новым учебным годом!

2 сентября с утра светило яркое, по-летнему теплое солнце. На улицах города заметное праздничное оживление: во всех учебных заведениях начинается новый учебный год.  В Карагандинском государственном индустриальном университете он открылся  торжественным собранием, посвященным  Дню Конституции и Дню Знаний.

1

После летних каникул вернулись старшекурсники, встречая друг друга радостными объятиями и расспросами о прошедшем отдыхе. Но особое чувство испытывали те, кто впервые переступил  порог университета. Многие  приехали в наш город издалека, получив государственный грант, они будут изучать азы избранной профессии в вузе, который в октябре отметит свой 50-летний юбилей.

2Студенческая семья КГИУ пополнилась на 241  человека, которые будут обучаться  по программам  бакалавриата и магистратуры.

Всех, собравшихся перед новым корпусом университета поздравил ректор, доктор технических наук, профессор Ибатов Марат Кенесович.

С докладом  «Конституция  Республики Казахстан – Основной Закон государства» выступила доцент кафедры «История Казахстана и общеобразовательные дисциплины» Бондарцова Т.М.

С началом учебного года  присутствующих поздравили председатель Ассоциации выпускников, почетный профессор Байгабатов Т.С., проректор по воспитательной работе Семёнова Т. В., лидер молодежной организации «Альянс студентов Казахстана» в КГИУ Абдыханова А.

3На собрании были вручены цветы Харченко Е.М. – преподавателю кафедры «Металлургия и материаловедение», защитившей кандидатскую диссертацию летом этого года, а также студентам отличникам учебы и активистам студенческого самоуправления университета. Концерт  творческой  молодежи КГИУ сопровождал встречу и дополнил праздничное настроение.

А  в завершение торжества в честь 50-летнего юбилея Карагандинского государственного индустриального университета в небо взвились 5 белых голубей, 50 голубых шаров с праздничным логотипом КГИУ,  символизируя светлые мечты,  надежды на удачу и новые свершения!  С новым учебным годом страна, в добрый путь КГИУ!