Международная научно-практическая конференция «Индустриально-инновационное и конкурентное развитие экономики РК в ходе реализации Стратегии «Казахстан – 2050»

Центр социально-экономических исследований – филиал РГКП «Институт Экономики» Комитета Науки Министерства образования и науки Республики Казахстан

Казахский университет технологии и бизнеса

11 апреля 2014 года

Международная научно-практическая конференция

«Индустриально-инновационное и конкурентноеразвитие экономики РК в ходе реализации Стратегии «Казахстан – 2050».

К участию в конференции приглашаются ученые-экономисты Казахстана, стран дальнего и ближнего зарубежья, а также научные работники образовательных, научно-исследовательских учреждений, представители бизнес структур, АЗК РК, АРЕМ РК, АЗП РК, других государственных и общественных организаций, а также другие заинтересованные лица.

В рамках конференции будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Теоретико-методологические проблемы конкурентных отношений: политэкономический аспект.
  2. Совершенствование институтов развития и институциональныхмеханизмов формирования и использования конкурентных факторов индустриально-инновационного развития экономики страны
  3. Практика и проблемы реализации Государственной программы РК форсированного индустриально-инновационного развития экономики
  4. Совершенствование методов и средств защиты конкуренции и ограничения монопольной деятельности в индустриально-инновационном развитии экономики РК
  5. Перспективы создания единого хозяйственного кадастра РК и инновационная модернизация других кадастровых систем Республики Казахстан
  6. Борьба с коррупцией как необходимое условие индустриально-инновационного развитияэкономики РК
  7. Совершенствование социальной политики в ходе реализации Стратегии «Казахстан -2050»

Условия участия

Для участия в конференции необходимо до 25 марта  2014 г. направить в оргкомитет конференции по электронному адресуieconf@mail.ru:

–     заявку на участие в конференции;

–     текст статьи, оформленный в соответствии c описанными ниже требованиями.

Статья должна содержать результаты самостоятельного исследования.Статья должна быть тщательно отредактирована. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.Статьи не рецензируются и не возвращаются.Официальные языки конференции – казахский,русский, английский.

Оплата оргвзноса

Организационный взнос в размере 3000 (три тысячи) тенге вносится на текущий счет центра по реквизитам:ИИК: KZ426010111000013838 АО «Народный банк Казахстана», КБЕ 16,БИК HSBKKZKX КНП 859РНН620200233622  ИИН (БИН)  001241005917  ОКПО 389496170001

Оплата в размере 3000тенге за каждую публикацию независимо от количества авторов включает оплату расходов на подготовку и издание сборника материалов конференции. Рассылка сборника материалов оргкомитетом конференции не осуществляется, они будут вручены каждому при регистрации участников в день открытия конференции.

Магистрантам рекомендуется производить оплату за выпуск сборника только после получения согласия оргкомитета на принятие статьи к публикации.

Адрес оргкомитета

Центр социально-экономических исследований филиал – РГКП «Институт Экономики» КН МОН РК , г. Астана, проспект Республики 52/2, каб. 302, 010000.

Е-mail:; ieconf@mail.ru

Тел: (8 7172) 31-07-71; Факс 8 (7172) 57-72-84

Контактные лица:

Сакенқызы Гульнафис – Раб.: 57-72-84Моб.:87011507737

Форма заявки на участие в конференции

Фамилия, имя, отчество (полностью), полное и сокращенное название организации:

Должность, ученая степень, звание:

Контактные адрес, телефон, Email

Секция:

Требования к оформлению текста статьи, представляемой к опубликованию

Объем – от 2 до 5 страниц формата А4;Формат текста: WinWord любой версии, Шрифт: TimesNewRoman 12pt;Поля: по 25 мм;Межстрочный интервал – 1;Отступ первой строки абзаца 1 см.

Пример оформления рисунков и таблиц:

treb_tabl

Рисунок 1 – Динамика расходов на здравоохранение в Казахстане в 2004-2012 гг.

Таблица 1 – Данные производительности труда в добывающей и обрабатывающей промышленности Казахстана

Отрасли промышленности

Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров (в тыс.дол.США/человек)

Обрабатывающая промышленность (в тыс.дол.США/человек)

30,3

43,1

24,4

Примечание – Составлено автором по данным Агентства РК по статистике [12]

Структура статьи

В первой строке указывается фамилия автора (инициалы ставятся перед фамилией), во второй – ученое звание, ученая степень, должность. Далее– полное название организации, город, страна.Выравнивание – по правому краю. Ниже через один интервал по центру – название статьи полужирными прописными буквами. Далее через один интервал – основной текст.

Пример оформления статьи:

Сакенкызы Г.С.

Магистр, экономист по науке

ЦСЭИ ИЭ МОН РК, г. Астана

КОНКУРЕНЦИЯ И ИННОВАЦИЯ

Оргкомитет оставляет за собой право отклонитъ публикацию докладов, не отвечающих по своему содержанию и оформлению требованиям конференции. Расходы, связанные с прибытием на конференцию, осуществляются за счет участников.