О работе XV Международной научно – практической конференции «Проблемы энергоресурсосбережения в электротехнических системах. Наука, образование и практика»

14-16 мая 2014 на базе Института электромеханики, энергосбережения и систем управления Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского (г. Кременчуг, Украина) была проведена XV Международная научно-практическая конференция «Проблемы энергоресурсосбережения в электротехнических системах. Наука, образование и практика» (ICPEES’2014). В рамках конференции организована VIII специализированная научно-техническая выставка «Современные технологии в образовании и производстве», выставка учебно-методических разработок высших учебных заведений и презентации фирм по следующим направлениям: научно-методические разработки и издания, информационно-программное обеспечение, программно-аппаратные комплексы для учебного процесса.

DSC_5703

Соорганизаторы данного мероприятия – это Украинская Ассоциация инженеров- электриков и Институт электродинамики НАН Украины.

Работа Международной научно-практической конференция проведена по 6 актуальным и научным направлениям, таким как:

– электромеханические системы и автоматизация;

– энергетика и электроснабжение промышленных предприятий;

– энергоресурсосбережение;

– электрические машины и аппараты;

– проблемы аварийности и диагностика в электромеханических системах и электрических машинах;

– моделирование и методы оптимизации.

На конференции было проведено 2 пленарных и 4 секционных заседания. На пленарном заседании было заслушано 2 доклада, на секционных – 42 доклада.

Всего для участия в конференции ICPEES’2014 было подано 115 заявок от представителей 8 стран: Украина, Республика Беларусь, Российская Федерация, Словакия, Грузия, Республика Казахстан, Великобритания, США.

Присланные материалы, утвержденные организационной и редакционным советом, опубликованы и размещены в формате PDF на сайтах: https://icpees.kdu.edu.ua (конференции ICPEES`2014), www.kdu.edu.ua (КрНУ им. М. Остроградского), www.nbuv.gov.ua. (Национальная библиотека Украины им. В.И. Вернадского). Издан сборник материалов XV Международной научно-практической конференции «Проблемы энергоресурсосбережения в электротехнических системах».

DSC_6105

В работе конференции приняла участие заведующая кафедрой «ЭиАТС» Карагандинского государственного индустриального университета, к.т.н., доцент, «Лучший преподаватель 2013 года» Сивякова Г.А., которая награждена нагрудным знаком Министерства образования Украины «За развитие дружбы и сотрудничества между Украинским и Казахским народами и по случаю годовщины 200-летия Тараса Шевченко».

DSC_6140