Министерство образования и науки республики Казахстан объявляет конкурс на обучение в высших учебных заведениях республики Таджикистан по программам магистратуры

Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет конкурс на обучение в высших учебных заведениях Республики Таджикистан по программам магистратуры (10 мест) в рамках протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительством республики Казахстан и правительством республики Таджикистан о сотрудничестве в области образования от 13 июня 2000 года.

Основными критериями отбора претендентов являются:

1) средний балл документа об образовании;

2) текущая успеваемость по завершении академического периода обучающихся;

3) соответствие специальности со специальностью диплома высшего образования (для магистратуры).

Претендентам на обучение в вузах Республики Таджикистан необходимо представить следующие документы:

– заявление-обоснование (в произвольной форме) на обучение за рубежом;

анкету установленного образца (прилагается), заполненную печатными буквами с фотографией, прикрепленной в правом верхнем углу анкеты;

копию удостоверения личности и/или национального паспорта (нотариально заверенные);

копии последнего документа об образовании с приложением, нотариально заверенные;

– для студентов – нотариально заверенные копии диплома или аттестата с приложением и выписки из зачетной книжки (или транскрипт), справка о статусе выпускника, заверенные учебной частью вуза;

медицинскую справку (для выезжающего за границу) по форме согласно приложению;

– копии грамот, сертификатов, дипломов, благодарственных писем, при их наличии;
 рекомендательные письма, при их наличии;
– нотариально заверенный транскрипт c переводом на государственный или русский языки;

Документы подшиваются в скоросшиватель. На обложке скоросшивателя необходимо указать: Ф.И.О., домашний адрес, телефон, наименование вуза, специальность.

Документы представляются в файловых папках в 2 экземплярах (1 оригинал, 1 копия) и принимаются только при их полном наличии по адресу:  г. Астана, Левый берег, ул. Орынбор, Дом министерств, 11 подьезд (бюро пропусков).

Прием документов осуществляется сотрудником Управления международного сотрудничества МОН РК в будние дни с 09.00 до 17.30 часов (13.00-14.30 ч. – перерыв), тел.: + 7 (7172) 742390.

Окончательный срок приема документов   7 ноября 2016 года.