22 октября состоялся четвертьфинал чемпионата мира по программированию

22 октября 2016 в Назарбаев-Университете состоялся четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студенческих команд – «The 41th ACM ICPC 2016-2017, NEERC, Kazakhstan Subregional Contest».

img-20161022-wa0003От Карагандинской области участие приняли всего два вуза: наш университет и Карагандинский государственный технический университет.

В команду Карагандинского государственного индустриального университета вошли студенты Прохорович Даниил, группа ВТиПО-15, Кунтуш Иван, группа ВТиПО-15, и Ким Василий, группа ВТиПО-14. Тренеры команды – Чванова Анастасия Олеговна и Токсеит Динара Куандыковна.

img-20161022-wa0005

Ребятам было предложено решить 12 заданий за 5 часов соревнований. Следует отметить, что чемпионат проходил одновременно в городах Алматы, Барнаул, Тбилиси, Санкт-Петербурге. Команда в таком составе участвовала первый раз. Несмотря на это, ребята показали, что решение олимпиадных задач им под силу. Необходимы усиленные тренировки, чтобы в следующем году появился ощутимый результат.

img-20161031-wa0012

В рамках студенческого исследовательского бюро «Система» кафедры «ИТ и ЕНД» организована олимпиадная группа. Тренировки будут проводить Чванова А.О., Токсеит Д.К., Байдикова Н.В. Приглашаем всех заинтересованных в олимпиадную группу!