Книга лучше интернета|The book is better than the Internet|Кітап интернеттен жақсы

Завершился открытый просмотр книг «Новинки литературы», подготовленный силами руководства и сотрудников библиотеки КГИУ. За три дня выставку посетили более сотни человек.

Многие преподаватели сразу после просмотра книг взяли понравившиеся им учебники на абонементе, расположенном на втором этаже главного корпуса университета. На следующий день то же самое сделали и их студенты. Это, в основном, представители кафедры «ТМиТ».

– Бытует мнение, что все хорошие учебники были написаны лишь в советское время, а нынешние книги имеют недостаточно высокий уровень. Но это в корне неверно! И в наши дни есть замечательные ученые и прекрасная литература, – говорит заведующая библиотекой Светлана Носкова. – Хочу обратиться к нашим студентам: не забывайте про книги, чаще ходите к нам за ними, ведь книга – это действительно источник знаний, чего не скажешь о непроверенной информации из интернета.

Как сообщили нам в библиотеке, следующей станет выставка новых учебников и учебно-методических пособий, написанных преподавателями КГИУ. Запланирована она на последние числа февраля.

Пресс-служба КГИУ

[/ru]

[en]

The open review of the books «Novelties of Literature», prepared by the leadership and staff of the KSIU library, was completed. Over three days, the exhibition was visited by more than a hundred people.

Many teachers immediately after viewing the books took their favorite textbooks on the subscription, located on the second floor of the main building of the university. The next day their students did the same. This, in general, representatives of the department «TM and T».

– There is an opinion that all good textbooks were written only in the Soviet time, and current books are not high enough. But this is fundamentally wrong! And today there are wonderful scientists and wonderful literature, – says the library’s head Svetlana Noskova. – I want to address our students: do not forget about books, more often go to us for them, because the book is really a source of knowledge, which can not be said about unverified information from the Internet.

As the library informed us, the next exhibition will be an exhibition of new textbooks and teaching aids written by KSIU teachers. It is scheduled for the last days of February.

Press-service of KSIU

[/en] [kk]

ҚМИУ кітапханасының басшылығы мен қызметкерлері дайындаған «Жаңа әдебиеттер» атты кітаптардың ашық көрмесі аяқталды. Үш күнде көрмеге жүзден астам адам келді.

Көптеген оқытушылар кітаптар көрмесінен кейін бірден өздеріне ұнаған оқулықтарды университеттің бас ғимаратының екінші қабатында орналасқан абонементтен алды. Келесі күні олардың студенттері де солай жасады. Бұл, негізінен, «ТМжК» кафедра өкілдері.

– Барлық жақсы оқулықтар кеңес дәуірінде ғана жазылған, және қазіргі кітаптар жоғары деңгейге жеткілікті емес деген пікір бар. Бірақ бұл түбірімен қате! Бүгінгі таңда керемет ғалымдар мен тамаша әдебиеттер бар, – дейді кітапхана меңгерушісі Светлана Носкова. – Біздің студенттерге айтқым келетіні: кітаптар туралы ұмытпаңыздар, бізге жиі келіңіздер, себебі кітап – шын мәнінде білім көзі болып табылады, интернеттен тексерілмеген ақпарат туралы айту мүмкін емес.

Кітапханада бізге хабарлағандай, келесі көрме ҚМИУ оқытушылары жазған жаңа оқулықтар мен оқу құралдары болады. Ол ақпанның соңғы күндеріне жоспарланған.

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk]