Правильный выбор профессии – успех в будущем|The right choice of a profession is success in the future|Мамандықты дұрыс таңдау –болашақтағы табыс

Преподаватели Карагандинского государственного индустриального университета посетили Ростовскую, Ленинскую, Токаревскую и Гагаринскую средние школы Бухар-Жырауского района, где прошли встречи с выпускниками 9-х и 11-х классов.

Цель встречи со школьниками – помочь им выбрать будущую профессию. Преподаватели университета рассказали обо всех специальностях вуза, а также колледжа при КГИУ, об их особенностях и востребованности, о сферах занятости после окончания обучения по той или иной профессии.

Школьники проявили высокую активность и задавали интересующие их разнообразные вопросы на тему профориентации.

Пресс-служба КГИУ

[/ru] [en]

Teachers of the Karaganda State Industrial University visited the Rostov, Lenin, Tokarevskaya and Gagarin secondary schools of Bukhar-Zhyrau district, where they met with graduates of the 9th and 11th grades.

The purpose of the meeting with schoolchildren is to help them choose their future profession. Teachers of the university told about all the specialties of the university, as well as the college under the State Research Institute of Communications, about their peculiarities and relevance, about the spheres of employment after graduation in this or that profession.

Schoolchildren showed high activity and asked various questions of interest on the topic of vocational guidance.

Press-service of KSIU

[/en] [kk]

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университетінің оқытушылары Бұқар жырау ауданының Ростов, Ленин, Токарев және Гагарин орта мектептеріне барып, 9 және 11 сынып түлектерімен кездесті.

Мектеп оқушыларымен кездесудің мақсаты – оларға болашақ мамандықтарын таңдауға көмектесу. Университет оқытушылары ЖОО барлық мамандықтары, сондай-ақ ҚМИУ жанындағы колледжі, олардың ерекшеліктері мен өзектілігі туралы, осы мамандықты немесе осы оқуды бітіргеннен кейінгі жұмыс туралы айтып берді.

Оқушылар жоғары белсенділік танытып, кәсіптік бағдарлау тақырыбына қызығушылық тудыратын түрлі сұрақтар қойды.

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk]