С днём города!| Happy city day!|Қала күнімен!

Уважаемые темиртаусцы!

Поздравляем вас с Днем города.  За небольшой  период небольшой рабочий поселок вырос в современный и компактный город с развитой социально-экономической инфраструктурой и своими культурными и трудовыми традициями.

В ряду многих городов Казахстана город Темиртау занимает особое место. Его богатая событиями жизнь, небольшая по историческим меркам, неотделима от становления Республики Казахстан.

Темиртау известен в Казахстане и за его пределами как город Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, где прошла значительная часть его трудовой деятельности.

В праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, новых  успехов на благо процветания города Темиртау и нашей Родины – Республики Казахстан.

Б. Жаутиков
ректор Карагандинского государственного
индустриального университета

[/ru] [kk]

Құрметті теміртаулықтар!

Сіздерді Қала күнімен құттықтаймыз. Аз уақыт ішінде шағын жұмысшы кенті дамыған әлеуметтік-экономикалық инфрақұрылымы және өзінің мәде-ни мен еңбек дәстүрлері бар заманауи және шағын қалаға өсті.

Қазақстанның көптеген қалалар қатарынан Теміртау қаласы ерекше орын алады. Тарихи өлшем бойынша шағын, толы өмір оқиғалары Қазақстан Республикасының қалыптасуынан ажырағысыз.

Теміртау Қазақстанда және одан тысқары елде Қазақстан Республика-сының Президенті Н.Назарбаевтың, оның еңбек қызметінің едәуір бөлігі өт-кен қала ретінде танымал.

Мереке күні Сіздерге мықты денсаулық, ұзақ өмір, Теміртау қаласының және біздің Отанымыз – Қазақстан Республикасының игілігі үшін жаңа та-быстар тілейміз.

Б. Жәутіков
Қарағанды мемлекеттік индустриялық
университетінің ректоры

[/kk] [en]

Dear Temirtau citizens!

We congratulate you on the city Day. Over a short period of time, a small working village has grown into a modern and compact city with a developed socio-economic infrastructure and its cultural and labor traditions.

Temirtau occupies a special place among many cities of Kazakhstan. His eventful life, small by historical standards, is inseparable from the formation of the Republic of Kazakhstan.

Temirtau is known in Kazakhstan and abroad as the city of the President of the Republic of Kazakhstan N. Nazarbayev, where he spent a significant part of his career.

On the festive day we wish you good health, longevity, new successes for the prosperity of the city of Temirtau and our Motherland – the Republic of Kazakhstan.

B. Zhautikov
rector Karaganda state