[ru] С 22 по 24 ноября 2019 года студенты Карагандинского государственного индустриального приняли активное участие в открытом республиканском дебатном турнире на кубок Министра внутренних дел Республики Казахстан «Жастар және қоғамдық қауіпсіздік».

Жаркие дискуссии,  горячие эмоциональные реплики, ярость, смех, волнение, злость, возмущение, искренная радость победы и печаль от поражения – все эти чувства испытали на себе участники мероприятия.

Достойные соперники студенческой лиги сразились в интеллектуальной дуэли, продемонстрировали мастерство ораторского искусства и с честью и достоинством отстояли свои позиции.

По итогам дебатного турнира второе почетное место было присуждено нашей дебатной команде «Линкольн», а лучшим спикером турнира был признан студент групп М-16к – Рахымжан Өміржан.

Каждый участник также была отмечена сертификатом участника республиканского дебатного турнира на кубок министра внутренних дел Республики Казахстан «Жастар және қоғамдық қауіпсіздік».

В копилке наших дебатеров –  это уже седьмая по счету победа!!

Желаем нашим дебатерам успехов и побед!

Пресс – служба КГИУ.

[/ru] [kk]

2019 жылдың 22-24 қараша аралығында Қарағанды мемлекеттік индустриялық университетінің студенттері Қазақстан Республикасы Ішкі Істер министрінің кубогы үшін «Жастар және қоғамдық қауіпсіздік» ашық республикалық пікірсайыс турниріне белсенді қатысты.

Қызу пікірталастар, ыстық эмоциялар, ашу-ыза, күлкі, толқу,  жеңіске деген шынайы қуаныш және жеңіліс – осының бәрін іс-шара қатысушылары бастарынан өткерді.

Студенттік  лиганың лайықты қарсыластары зияткерлік күресте  шешендік шеберліктерін көрсетті және өздерінің позициясын абыроймен қорғады.

Пікірталас   турнирінің нәтижесінде біздің «Линкольн» командамызға құрметті екінші орын командасына бұйырды, ал М-16қ тобының студенті Рахымжан Өміржан сайыстың үздік спикері атанды.

Сондай-ақ, әрбір қатысушыға «Жастар және қоғамдық қауіпсіздік» Қазақстан Республикасы Ішкі Істер министрінің Кубогы үшін Республикалық пікірсайыс турниріне қатысқаны туралы сертификат табысталды.

Бұл  біздің сайыскерлердің қоржынындағы жетінші жеңіс!

Сайыскерлерге сәттілік пен жеңістер тілейміз!

ҚМИУ баспасөз қызметі.

[/kk] [en]

From 22 to 24 November 2019, students of Karaganda state industrial university took an active part in the open republican debate tournament for the Cup of the Minister of internal Affairs of the Republic of Kazakhstan «Zhastar zhane kogamdyk kauipsizdik».

Hot discussions, hot emotional remarks, rage, laughter, excitement, anger, indignation, sincere joy of victory and sadness from defeat-all these feelings were experienced by the participants of the event.

The worthy rivals of the student league fought an intellectual duel, demonstrated the mastery of oratory and defended their positions with honor and dignity.

According to the results of the debate tournament, the second place of honor was awarded to our debate team «Lincoln», and the best speaker of the tournament was recognized as a student of groupM-16K -Rakhymzhan Omirzhan.

Each participant was also awarded a certificate of participation of the Republican debate tournament for the Cup of the Minister of internal Affairs of the Republic of Kazakhstan «Zhastar zhane kogamdyk kauipsizdik».

This  is the seventh victory in the piggy bank of our debaters in a row!!

We wish all our participants success and victories!

The press service of  KSIU.

[/en]

Просмотров: 1  027