СТУДЕНТЫ ТЭК ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ ЛЫЖНОМ ЗАБЕГЕ|FUEL STUDENTS TAKE ACTIVE PARTICIPATION IN ANNUAL SKI RACE|ТЭК СТУДЕНТТЕРІ ДӘСТҮРЛІ ШАҢҒЫ ЖАРЫСТАРЫНА ҚАТЫСТЫ

[ru] 7 февраля 2020 года студенты КГИУ и ТЭК приняли активное участие в ежегодном лыжном забеге на территории спортивного комплекса «Миттал». В этом году соревнование было приурочено Дню казахстанской молодежи, в нём приняли участие, студенты 6-ти колледжей города. Из этих ребят сформировали 6 юношеских и 4 женские команды.

Дистанция нелегкая: для девушек это 3 километра, для юношей — 5. Извилистый маршрут лыжной трассы был огорожен лентами, а на поворотах дежурили контролёры. Эти меры предосторожности необходимы, ведь участники забега – студенты темиртауских колледжей и вуза.

Организаторами мероприятия выступили молодёжный ресурсный центр и отдел физической культуры и спорта города Темиртау. Для обладателей первых трёх мест они подготовили грамоты, медали и ценные призы.

По итогам соревнований дипломом от молодёжного ресурсного центра и грамотой от отдела физической культуры и спорта г.Темиртау за занятое третье место в соревнованиях по лыжным гонкам была награждена команда девушек Технико – экономического колледжа при Карагандинском государственном индустриальном университете. За активное участие в организации и подготовке лыжного забега, посвященного Дню казахстанской молодежи благодарственным письмом молодёжного ресурсного центра г.Темиртау награждена старший преподаватель кафедры «История Казахстана, социально – гуманитарные дисциплины и физического воспитания» Пальцева Евгения Варфаламеевна.

Как отметили участники забега: «Проведение таких мероприятий необходимы нашей студенческой молодежи. Они позволяют привлекать молодых людей к спорту, здоровому образу жизни и, конечно же, развивать командный дух».

Мы поздравляем команду технико-экономического колледжа!

Пресс – служба КГИУ

[/ru] [kk] 7 ақпанда ҚМИУ және Техника-экономикалық колледж студенттері жыл сайынғы «Миттал» спорт кешенінде өтетін шаңғы жарысына белсенді қатысты. Биылғы жарыс Қазақстан жастары күні мерекесіне орай ұйымдастырылды, оған 6 қалалық колледж студенттері қатысты. Олардың ішінен 6 жастар және 4 әйелдер командасы қатысты.

Қашықтық оңай емес: қыздар үшін – 3 шақырым, ұлдар үшін – 5. Шаңғы бағыты ленталармен қоршалған, ал бұрылыста бақылаушылар кезекшілікте болды. Бұл сақтық шаралары қажет, өйткені жарысқа қатысушылар – Теміртау колледждері мен университет студенттері.

Шараны Жастар ресурстық орталығы және Теміртау қаласының Денешынықтыру және спорт бөлімі ұйымдастырды. Алғашқы үш орын иелері үшін олар мақтау қағаздары, медальдар мен бағалы сыйлықтар дайындады.

Жарыс нәтижелері бойынша Қарағанды мемлекеттік индустриялық университетінің Техника-экономикалық колледжінің қыздар командасы шаңғы жарысында үшінші орынды жеңіп алды, Олар Жастар ресурстық орталығының дипломымен және Теміртау қаласының денешынықтыру және спорт бөлімінің грамотасымен марапатталды. Қазақстан жастары күніне арналған шаңғы жарысын ұйымдастыруға және дайындауға белсенді қатысқаны үшін Теміртау қаласының Жастар ресурстық орталығының алғыс хатымен «Қазақстан тарихы, әлеуметтік-гуманитарлық пәндер және дене тәрбиесі» кафедрасының аға оқытушысы Евгения Варфаламеевна Пальцева марапатталды.

Жарыстың қатысушылары атап өткендей: «Мұндай шараларды өткізу біздің студенттерге қажет. «Бұл жастарды спортқа, салауатты өмір салтын ұстануға, әрине, командалық рухты дамытуға мүмкіндік береді».

Техника- экономикалық колледж командасын жеңістерімен құттықтаймыз!

ҚМИУ баспасөз қызметі

[/kk] [en]

On February 7, 2020, students of KSIU and fuel and energy complex took an active part in the annual ski race at the Mittal sports complex. This year the competition was timed to coincide with the Day of Kazakh Youth, students from 6 city colleges took part in it. Of these guys formed 6 youth and 4 women’s teams.

The distance is not easy: for girls it is 3 kilometers, for boys – 5. The winding ski route was fenced with ribbons, and controllers were on duty at the turns. These precautions are necessary, because the participants in the race are students of Temirtau colleges and the university.

The event was organized by the youth resource center and the department of physical culture and sports of the city of Temirtau. For the owners of the first three places, they prepared certificates, medals and valuable prizes.

Based on the results of the competition, a team from the girls of the Technical and Economic College at the Karaganda State Industrial University was awarded with a diploma from the youth resource center and a letter from the department of physical culture and sports of Temirtau for the third place in the ski race. For active participation in the organization and preparation of the ski race dedicated to the Day of Kazakhstan Youth, a letter of thanks from the youth resource center of Temirtau awarded the senior lecturer of the department «History of Kazakhstan, social and humanitarian disciplines and physical education» Paltseva Evgenia Varfalameevna.

As the participants of the race noted: “The conduct of such events is necessary for our students. «They allow you to attract young people to sports, healthy lifestyles and, of course, develop team spirit.»

We congratulate the team of the College of Technology and Economics!

KSIU Press Service

[/en]