Команда КарИУ по баскетболу заняла второе почетное место в турнире, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан|KariU’s basketball team took second place in the tournament dedicated to the Independence Day of the Republic of Kazakhstan|ҚарИУ баскетбол командасы ҚР Тәуелсіздік күніне арналған турнирде екінші құрметті орынға ие болды

Команда Карагандинского индустриального университета заняла второе почетное место в турнире по баскетболу, приуроченному Дню Независимости Республики Казахстан.  Соревнования прошли 17-18 декабря 2020 года. Организатором турнира выступил ОО «Профсоюз металлургов Жактау» города Темиртау.

Как отметили организаторы турнира: «У многих команд сложился свой стиль игры, свои приёмы. С каждым годом в командах появляется всё больше ярких индивидуальностей, игроков, которые ведут игру, направляют и организуют других игроков своей команды. К примеру, наблюдая, в процессе турнира за игроками, получаешь истинное наслаждение от игры, восхищаешься их профессионализмом, взаимопониманием, молниеносной реакцией».

Поздравляем нашу сборную команду с победой!

[/ru] [en]

The team of Karaganda Industrial University took the second place of honor in the basketball tournament, timed to coincide with the Independence Day of the Republic of Kazakhstan.  The competition was held on December 17-18, 2020. The tournament was organized by the Jactau Metallurgists’ Union of Temirtau.

As the organizers of the tournament noted: “Many teams have developed their own style of play, their own techniques.  Every year, more and more bright individuals appear in teams, players who play the game, direct and organize other players on their team.  For example, watching the players during the tournament, you get real pleasure from the game, admire their professionalism, mutual understanding, lightning-fast reaction ”.

Congratulations to our national team on the victory!

[/en] [kk]

Қарағанды индустриялық университетінің командасы баскетболдан Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күніне арналған турнирде екінші орынды иеленді. Жарыс 2020 жылдың 17-18 желтоқсанында өтті. Турнирдің ұйымдастырушысы Теміртау қаласының «Жақтау металлургтер кәсіподағы» қоғамдық бірлестігі болды.

Турнирдің ұйымдастырушылары атап өткендей: «Көптеген командалар өздерінің ойын мәнерін, өз техникаларын дамытты. Жыл сайын командаларда жарқын тұлғалар, ойын ойнайтын, өз командасының басқа ойыншыларын басқаратын және ұйымдастыратын ойыншылар пайда болады. Мысалы, турнир барысында ойыншыларды көріп отырып, сіз ойыннан шынайы рахат аласыз, олардың кәсіби шеберлігіне, өзара түсінушілігіне, шапшаңдықтарына сүйсінесіз».

Команданы жеңісімен құттықтаймыз!

[/kk]