Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, докторанты!|Dear teachers, staff, students, undergraduates, doctoral students!|Құрметті оқытушылар, қызметкерлер, студенттер, магистранттар, докторанттар!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом.

Новый год – самый светлый, самый любимый праздник. Он объединяет нас общими надеждами, мечтами о счастье. Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы.

2020 год было сложным для всего мира, пандемия внесла свои коррективы и в жизнь казахстанцев, но, несмотря на трудности, мы сплоченной командой преодолели проблемы, и подошли к концу года с блестящими результатами и достижениями.

Основным событием уходящего учебного года стало успешное прохождение нашим университетом государственной аккредитации по всем образовательным программам, мы торжественно открыли Назарбаев-холл,  центр компетенций «Цифровые технологии», коворкинг-центр, значительно увеличен набор абитуриентов, мы достигли высоких показателей трудоустройства, наши студенты стали победителями городских, областных и республиканских конкурсов и это далеко не полный перечень наших успехов в 2020 году.

За всеми этими результатами стоит труд всего коллектива, только вместе мы можем вывести наш университет на новый уровень развития!

Желаю, чтобы в каждой семье всегда был достаток, царили мир и спокойствие. Пусть Новый год подарит Вам благополучие, исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем. Пусть наступающий год запомнится новыми победами и успехами и для всех нас станет новым во всем: в новых мечтах, новых достижениях и проектах!

Ректор Карагандинского

индустриального университета

Б. Жаутиков

[/ru] [kk]

Сіздерді келе жатқан Жаңа 2021 жылымен құттықтаймын.

Жаңа жыл – ең жарқын, ең сүйікті мереке. Ол бізді жалпы үміттермен, бақыт туралы армандарымызбен біріктіреді. Жаңа жыл – бұл жаңа күнтізбенің бастамасы ғана емес, бұл жаңа үміттер, табыстар, жеңістер.

2020 жыл бүкіл әлем үшін қиын жыл болды, пандемия қазақстандықтардың өміріне өзіндік түзетулер енгізді, бірақ қиындықтарға қарамастан біз біртұтас ұжым ретінде проблемаларды жеңіп, жыл соңына тамаша нәтижелермен және жетістіктермен келдік.

Өткен оқу жылының басты оқиғасы біздің университеттің барлық білім беру бағдарламалары бойынша мемлекеттік аккредитацияны сәтті аяқтауы болды, біз Назарбаев залы, Сандық технологиялар құзыреттілік орталығы, коворкинг орталығын салтанатты түрде аштық, талапкерлердің саны едәуір артты, жұмыспен қамтудың жоғары деңгейіне жеттік, біздің студенттер қалалық, облыстық және республикалық жарыстарда жеңімпаз атанды және бұл біздің 2020 жылғы жетістіктеріміздің толық тізімі емес.

Осы нәтижелердің артында бүкіл ұжымның  жұмысы жатыр, тек біз бірге университетімізді дамудың жаңа деңгейіне шығара аламыз!

Әр отбасында әрдайым береке, бейбітшілік пен тыныштық салтанат құрғанын қалаймын. Жаңа жыл сіздерге өркендеу, армандарыңыздың орындалуы, болашаққа деген сенімдеріңізді нығайтумен бірге,  сіздің барлық бастамаларыңызбен әрдайым сәттілік бірге жүрсін. Келе жатқан жыл жаңа жеңістер мен жетістіктермен есте қалсын және бәріміз үшін ол жаңа: жаңа армандармен, жаңа жетістіктермен және  жобалармен табысты болсын!

Қарағанды индустриялық

университетінің ректоры

Б. Жәутіков

[/kk] [en]

I congratulate you on the upcoming New Year 2021.

New Year is the brightest, most beloved holiday. He unites us with common hopes, dreams of happiness. New Year is not just the beginning of a new calendar, it is new hopes, successes, victories.

2020 was a difficult year for the whole world, the pandemic made its own adjustments in the life of Kazakhstanis, but, despite the difficulties, we overcame the problems as a united team and came to the end of the year with brilliant results and achievements.

The main event of the outgoing academic year was the successful completion of state accreditation by our university in all educational programs, we inaugurated the Nazarbayev Hall, the Digital Technologies competence center, the coworking center, the enrollment of applicants was significantly increased, we achieved high employment rates, our students became winners city, regional and republican competitions and this is not a complete list of our successes in 2020.

Behind all these results is the work of the entire team, only together we can bring our university to a new level of development!

I wish that every family always had prosperity, peace and tranquility reigned. May the New Year bring you prosperity, the fulfillment of your cherished dream, strengthen your faith in the future, and success accompanies all your endeavors always and in everything. May the coming year be remembered for new victories and successes and for all of us it will be new in everything: in new dreams, new achievements and projects!

Rector of Karaganda

Industrial University