Студенты – активисты Карагандинского индустриального университета Камаладинов Багдат, Хаитова Навруза, Жанабил Айтолқын, Женисбекова Перизат, Ибраева Амина, Ибраева Адина и Сарсенова Жайлыгуль получили благодарственные письма Школы молодого лидера. Данный проект был организован КГУ «Молодежный ресурсный центр» г.Темиртау.

Целый год наши ребята проходили обучение основам лидерства и учились развивать свои лидерские качества в различных видах общественной и личностно-ориентированной деятельности.

Школа молодых лидеров — новая площадка для раскрытия лидерских качеств молодежи, а также возможность встретиться на единой площадке для обсуждения актуальных на сегодняшний день тем.

Главной целью данного проекта является — развитие лидерского потенциала в молодежной сред, сохранение этнокультурной идентичности молодых интеллектуально развитых людей, а также расширение межкультурной коммуникации между ними в качестве одного из важнейших условий толерантности в многонациональном обществе Республики Казахстан.

Коммуникабельность, ораторское искусство, навыки партнерского общения, умение эффективно работать в команде, достигая своей цели – все это необходимые составляющие для современного человека и всему этому тоже можно научиться в «Школе молодого лидера».

В учебную программу «Школы» также входили лекции, дискуссии, семинары-тренинги, мастер-классы и другие актуальные формы обучения. В связи с карантином многие занятия проходили в онлайн формате.

Кроме того, за активную работу во время карантина как настоящий лидер, студентка второго курса Хаитова Навруза получила грамоту от акима города Темиртау Кайрата Бегимова.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших ярких успехов!

Пресс – служба КарИУ

[/ru] [en]

Students – activists of the Karaganda Industrial University Kamaladinov Bagdat, Khaitova Navruza, Zhanabil Aitolkyn, Zhenisbekova Perizat, Ibraeva Amina, Ibraeva Adina and Sarsenova Zhailygul received letters of thanks from the School of the Young Leader. This project was organized by KSU «Youth Resource Center» in Temirtau.

For a whole year, our guys were trained in the basics of leadership and learned to develop their leadership qualities in various types of social and personality-oriented activities.

The School of Young Leaders is a new platform for disclosing the leadership qualities of young people, as well as an opportunity to meet at a single platform to discuss current topics.

The main goal of this project is to develop leadership potential in youth environments, preserve the ethnocultural identity of young intellectually developed people, as well as expand intercultural communication between them as one of the most important conditions for tolerance in a multinational society of the Republic of Kazakhstan.

Communication skills, oratory, partnership skills, the ability to work effectively in a team, achieving their goals – all these are necessary components for a modern person, and all this can also be learned in the «School of the Young Leader».

The curriculum of the School also included lectures, discussions, training seminars, master classes and other relevant forms of education. In connection with the quarantine, many classes were held online.

In addition, for active work during quarantine as a real leader, second-year student Khaitova Navruza received a diploma from the akim of Temirtau Kairat Begimov.

We congratulate our guys and wish them further bright successes!

Press service of KARIU

[/en] [kk]

Қарағанды индустриялық университетінің белсенділері студенттері Бағдат Камаладинов, Навруза Хаитова, Айтолқын Жанәбіл, Перизат Жеңісбекова, Амина Ибраева, Адина Ибраева және Жайлыгүл Сарсенова «Жас Көшбасшы» мектебінің Алғыс хаттарына ие болды. Бұл жобаны Теміртау қаласындағы «Жастар ресурстық орталығы» КММ ұйымдастырды.

Бір жыл ішінде біздің студенттер көшбасшылық негіздерін оқыды және әр түрлі әлеуметтік және жеке тұлғаға бағытталған іс-әрекеттерде көшбасшылық қасиеттерін дамытуды үйренді.

«Жас көшбасшылар» мектебі – бұл жастардың көшбасшылық қасиеттерін ашудың жаңа алаңы, сонымен қатар қазіргі тақырыптарды талқылау үшін бір алаңда кездесу мүмкіндігі.

Бұл жобаның басты мақсаты – жастар ортасында көшбасшылық әлеуетті дамыту, интеллектуалды дамыған жастардың этномәдени сәйкестілігін сақтау, сондай-ақ олардың арасындағы мәдениаралық байланысты кеңейту Қазақстан Республикасының көп ұлтты қоғамында толеранттылықтың маңызды шарттарының бірі.

Қарым-қатынас дағдылары, шешендік өнер, серіктестік дағдылары, өз мақсаттарына жету жолында ұжымда тиімді жұмыс істей білу – мұның бәрі қазіргі заманғы адам үшін қажетті компоненттер, осының бәрін «Жас көшбасшы» мектебінде білуге болады.

Мектептің оқу жоспарына дәрістер, пікірталастар, семинар-тренингтер, шеберлік сыныптары және басқа да тиісті білім беру түрлері кірді. Карантинге байланысты көптеген сабақтар онлайн режимінде өткізілді.

Сонымен қатар, карантин кезіндегі белсенді жұмысы үшін нағыз көшбасшы ретінде екінші курс студенті Навруза Хаитова Теміртау қаласының әкімі Қайрат Бегимовтің қолынан диплом алды.

Студенттерімізді құттықтаймыз және оларға одан әрі жарқын жетістіктер тілейміз!

ҚарИУ баспасөз қызметі

[/kk]