В технико-экономическом колледже при КарИУ прошел челлендж «Читающий колледж».|The «Reading College» challenge was held at the technical and economic college at KarIU.|ҚарИУ жанындағы Техника-экономикалық колледжде «Кітап оқитын колледж» атты челлендж өткізілді.

В рамках проведения недель функциональной грамотности по Карагандинской области среди обучающихся ТиПО в нашем колледже челленджем открылась неделя читательской грамотности «XXI ғасыр-білімді ғасыр жастары!». Организатор челленджа студенты группа Э-20 ( куратор Бнятова Ольга Викторовна) Челлендж посвящен популяризации читательской грамотности молодежи.

Главная цель челленджа: выявить и поощрить самый читающий колледж, побудить студентов к общению с книгой.

[/ru] [en]

As part of the weeks of functional literacy in the Karaganda region among the students of TVE in our college, the challenge opened the week of reading literacy «XXI kasyr-bilimdi kasyr zhastary!»  The organizer of the challenge is students, group E-20 (curator Olga Viktorovna Bnyatova) The challenge is dedicated to popularizing the reading literacy of young people.

The main goal of the challenge: to identify and encourage the most reading college, to encourage students to communicate with the book.

[/en] [kk]

Біздің колледжде ТжКБ студенттері арасында Қарағанды облысында функционалдық сауаттылық апталығы аясында «ХХІ ғасыр білімі – кәсіби жастар!» атты оқу сауаттылығы апталығы ашылды. Челленджді ұйымдастырушы – Э-20 тобының студенттері (куратор Ольга Викторовна Бнятова). Челлендж жастардың оқу сауаттылығын насихаттауға арналған.

Челлендждің негізгі мақсаты: кітапты көп оқитын колледжді анықтау және мадақтау, студенттерді кітап оқуға ынталандыру.

[/kk]