Студенты 1 курса приняли участие в Фестивале здоровья|1ST YEAR STUDENTS TOOK PART IN THE HEALTH FESTIVAL|Бірінші курс студенттері «Денсаулық» фестиваліне қатысты

2 сентября в Карагандинском индустриальном университете в рамках Недели первокурсника был проведен традиционный Фестиваль здоровья. Мероприятие было направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди первокурсников.

Программа фестиваля была очень насыщенной, первокурсники с удовольствием принимали участие во всех эстафетах, проявили командный дух и яростную волю к победе.

В нашем университете на протяжении 4 лет реализуется проект «КарИУ – территория здорового образа жизни», в рамках которого проводятся яркие спортивные состязания, спартакиады, фестивали здоровья и много интересных мероприятий.

Основная цель проекта – оценить уровень сплоченности, спортивной подготовленности студентов, а также формирование у обучающихся здорового образа жизни.

По словам студентов 1 курса «Такие мероприятия способствуют повышению спортивного мастерства участников и развития командного духа».

Все спортивные мероприятия проходили на открытом воздухе на стадионе «Металлург» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Соревнования носили оздоровительный характер под девизом:

«#Мызаздоровыйобразжизни».

[/ru] [en]

On September 2, a traditional Health Festival was held at the Karaganda Industrial University as part of the Freshman Week. The event was aimed at popularizing sports and a healthy lifestyle among freshmen.

The festival program was very eventful, freshmen took part in all relay races with pleasure, showed team spirit and fierce will to win.

For 4 years, our university has been implementing the project «KarIU – the territory of a healthy lifestyle», within the framework of which bright sports competitions, sports competitions, health festivals and many interesting events are held.

The main goal of the project is to assess the level of cohesion, sports readiness of students, as well as the formation of a healthy lifestyle among students.

According to 1st year students, «Such events contribute to the improvement of the sports skills of the participants and the development of team spirit.»

All sports events were held outdoors at the Metallurg stadium in compliance with sanitary and epidemiological requirements.

The competitions were of a health-improving nature under the motto:

«#We_are_a_healthy_way_of_life»

[/en] [kk]

2 қыркүйекте «Бірінші курс апталығы» аясында Қарағанды индустриялық университетінде дәстүрлі «Денсаулық» фестивалі өткізілді. Іс -шара бірінші курс студенттері арасында спортты және салауатты өмір салтын насихаттауға бағытталған.

Фестиваль бағдарламасы өте қызықты болды, бірінші курс студенттері барлық эстафеталарға белсенді қатысты, командалық рух пен жеңіске деген ерік -жігер көрсетті.

Біздің университетте 4 жыл бойы «ҚарИУ – салауатты өмір салтының аумағы» жобасы жүзеге асырылуда, оның аясында спорттық жарыстар,  денсаулық фестивальдері мен көптеген қызықты шаралар өткізіледі.

Жобаның негізгі мақсаты – білім алушылардың ұйымшылдық деңгейін, спорттық дайындығын бағалау, сонымен қатар студенттер арасында салауатты өмір салтын қалыптастыру.

Бірінші курс студенттерінің айтуынша, «Мұндай шаралар қатысушылардың спорттық шеберлігін арттыруға және командалық рухты дамытуға ықпал етеді».

Барлық спорттық шаралар «Металлург» стадионында ашық ауада санитарлық -эпидемиологиялық талаптарды сақтаумен өткізілді.

Іс-шаралар «Біз_салауатты_өмір_салтын_қолдаймыз» ұранымен өткізілді.

[/kk]