В КАРАГАНДИНСКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗНАНИЙ!|A SOLEMN MEETING DEDICATED TO THE DAY OF KNOWLEDGE WAS HELD AT THE KARAGANDA INDUSTRIAL UNIVERSITY!|ҚАРАҒАНДЫ ИНДУСТРИЯЛЫҚ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ БІЛІМ КҮНІНЕ АРНАЛҒАН САЛТАНАТТЫ ЖИЫН ӨТТІ!

[kk]

Бүгін Қарағанды индустриялық университеті жас студентерді қабылдау рәсімі өтті. Жаңа қадам басқан университет студентеріне құттықтау сөз Қарағанды индустриялық университетінің ректоры Абдрасилов Болатбек Серікбайұлы ізгі тілегін білдірді. Әрбір мемлекеттің өркендеп дамуы – білім мен ғылымның негізінде жатыр екенін айтты.

Сондықтан да, мықты біліммен тәрбиеленген жас ұрпақты қалыптастыру – біздің негізгі міндетіміз! Құрметті ұстаздар қауымы мен студенттер, сіздерді 2022-2023 жаңа оқу жылымен құттықтап, ыстық ықыласын білдірді.Іс-шара соңы концерттік бағдарламамен аяқталды!

[/kk]

Сегодня в Карагандинском индустриальном университете состоялась церемония приема молодых студентов. С приветственным словом к студентам университета обратился ректор Карагандинского индустриального университета Абдрасилов Болатбек Серикбаевич. Он отметил, что процветающее развитие каждого государства лежит в основе образования и науки.

Поэтому наша основная задача – сформировать молодое поколение, воспитанное сильными знаниями! Уважаемые преподаватели и студенты, поздравили вас с новым учебным годом 2022-2023. Завершилось мероприятие концертной программой![/ru]

[en]A SOLEMN MEETING DEDICATED TO THE DAY OF KNOWLEDGE WAS HELD AT THE KARAGANDA INDUSTRIAL UNIVERSITY!

Today, the Karaganda industrial university hosted a reception ceremony for young students. Rector of Karaganda industrial university Abdrasilov Bolatbek Serikbayevich addressed the students of the university with a welcoming speech. He noted that the prosperous development of each state is at the heart of education and science.

Therefore, our main task is to form a young generation brought up with strong knowledge! Dear teachers and students, we congratulate you on the new academic year 2022-2023. The event ended with a concert program!

[/en]